公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
纬一路经十路
纬一路经十路
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
K54路
K55路
K128路
K129路
K171路
关注公众号查收线路信息
K54路
东八里洼(舜耕路)-地铁历山路站
查看线路
东八里洼(舜耕路)
玉函小区北路舜耕路
玉函小区北路玉兴路
玉兴路八里洼路
八里洼路玉函路
西藏中学
张安
玉函路济大路
省委二宿舍
玉函路马鞍山路
英雄山文化市场
省体育馆南门
新世界商城(经十一路)
英雄山北
纬一路经十路
市妇幼保健院
纬一路经七路
杆石桥
饮虎池
趵突泉东门(趵突泉南路)
西门(泉城路)
芙蓉街
天地坛街
县西巷南口
县西巷北口
...
32
地铁历山路站
点击查看完整线路
市立一院
大明湖路按察司街
大明湖东门
明湖东路菜市庄街
长盛小区
花园庄(北)
32
地铁历山路站
K55路
山东医高专-还乡店
查看线路
山东医高专
七里山西路南口
郎茂山小区南区
郎茂山小区
郎茂山小区北区
七里山南村一区
二七南路七里山西路
二七南路西口
建设路二七南路
建设路刘长山路
梁家庄
小梁庄街
建设路北口
八一立交桥西
纬一路经十路
经八路胜利大街
青年西路
青年桥东
齐鲁医院
朝山街南口
朝山街北口
舜井街(黑虎泉西路)
青龙桥南
解放桥北(北)
舜怡佳园
...
42
还乡店
点击查看完整线路
山大路山大南路
山大路花园庄东路
山大北路西口
历城区政府
洪家楼南路花园路
洪家楼(2站台)
二环东路花园路
鑫达小区
二环东路南全福街
桑园路西口
济钢高中
将军花园
桑园路电建路
省农科院
工业北路还乡中路
幸福苑
42
还乡店
K128路
刘长山路公交车场-泉城广场
查看线路
刘长山路公交车场
袁柳小区南区
机一西厂路龙窝东路
机一西厂路南辛庄西路
卧龙路南辛庄西路
卧龙路小学
王官庄小区东区(车场西)
秀园小区
鸿园小区
阳光新路刘长山路
阳光新路建宁路
阳光新路北口
经十路建设路
八一立交桥西
纬一路经十路
市妇幼保健院
纬一路经七路
杆石桥
饮虎池
趵突泉南门
泉城广场
朝山街北口
朝山街南口(南)
泺文路文化西路
泉城广场
K129路
省立医院(经六路)-华润公元九里
查看线路
省立医院(经六路)
经七纬八
经七路小纬六路
经七纬四
经七纬二
纬一路经七路
市妇幼保健院
经十纬一
省体育中心(2站台)
省体育中心东
玉函路马鞍山路
省委二宿舍
玉函路济大路
张安
西藏中学
玉函路七里山路
玉函路玉函小区北路
土屋路玉函路
玉函小区南区
玉函南区东站
山东教育社(舜德路)
舜德路俊雅路
银丰花园
二环南路舜德路
国网技术学院
...
33
华润公元九里
点击查看完整线路
二环南路舜世路
兴仲路二环南路
兴仲路北段
兴仲路中段
兴仲路兴润路
兴智路兴仲路
兴泽路兴智路
33
华润公元九里
K171路
雅居园小区-青年桥
查看线路
雅居园小区
雅居园小区北门
新泺大街奥体中路
燕山新居北
省立医院东院区(南)
渤海银行(南)
经十路奥体西路(路口东)
万象城(1站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥西
经十路燕子山路
经十路山大路
经十路燕子山西路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(1站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
全民健身中心
省体育中心
纬一路经十路
...
28
青年桥
点击查看完整线路
经八路胜利大街
青年西路
28
青年桥
纬一路经十路公交站简介
纬一路经十路公交车站几号车到?经过纬一路经十路站的公交线路共5条,包括K54路、K55路、K128路等,在此站乘车可前往地铁历山路站、还乡店、泉城广场等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K905路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
K162路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车