公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
洪家楼
洪家楼
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
K1路
BRT5号线
T7路
K55路
K75路
K91路
B98路
B165路
318路
318路支线
573路
关注公众号查收线路信息
K1路
洪家楼(3站台)-重汽彩世界
查看线路
洪家楼(3站台)
洪家楼(3站台)
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口东)
山大路花园庄东路
山大路山大南路
解放路山大路(1站台)
中心医院(1站台)
解放桥东
青龙桥南
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
趵突泉北门
普利街
市法院(经二路)
经二纬一
经二纬二
经二纬五
经二纬六
经二纬八
华联商厦
经二纬十二
纬十二路经二路
经四纬十二
经四路西口
...
31
重汽彩世界
点击查看完整线路
槐村街经四路
经一纬十二
八里桥(路口北)
济齐路张庄路
济齐路交校路
31
重汽彩世界
BRT5号线
全运媒体村(龙鼎大道)-济南站(2站台)
查看线路
全运媒体村(龙鼎大道)
龙鼎大道龙翔路
全运运动员村
龙奥大厦西门
体育场西
万象城(1站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥北(B)
和平路东口(B)
甸柳庄(B)
工业南路西口(B)
省图书馆(B)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口西)
花园路历山路(路口西)
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
...
29
济南站(2站台)
点击查看完整线路
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
经一纬二
29
济南站(2站台)
T7路
瀚裕华园(华林路)-洪家楼
查看线路
瀚裕华园(华林路)
凤园路旅游路(路口南)
小汉峪
凤凰路旅游路
华盛路凤凰路
华盛路舜华南路
舜华南路龙奥北路
舜华路南口
舜华路伯乐路
舜华路天辰路
贤文庄
奥体中路康虹路
花园东路奥体西路
十里河西
市口腔医院历城院区
洪家楼
K55路
山东医高专-还乡店
查看线路
山东医高专
七里山西路南口
郎茂山小区南区
郎茂山小区
郎茂山小区北区
七里山南村一区
二七南路七里山西路
二七南路西口
建设路二七南路
建设路刘长山路
梁家庄
小梁庄街
建设路北口
八一立交桥西
纬一路经十路
经八路胜利大街
青年西路
青年桥东
齐鲁医院
朝山街南口
朝山街北口
舜井街(黑虎泉西路)
青龙桥南
解放桥北(北)
舜怡佳园
...
42
还乡店
点击查看完整线路
山大路山大南路
山大路花园庄东路
山大北路西口
历城区政府
洪家楼南路花园路
洪家楼(2站台)
二环东路花园路
鑫达小区
二环东路南全福街
桑园路西口
济钢高中
将军花园
桑园路电建路
省农科院
工业北路还乡中路
幸福苑
42
还乡店
K75路
新世界商城(经十一路)-华山珑城公交车场
查看线路
新世界商城(经十一路)
英雄山北
省体育中心(1站台)
青年西路
青年桥东
齐鲁医院
省中医
文化西路千佛山路
文化西路东口
山师
省杂技团
省文化艺术学校
山东省精神卫生中心(西)
甸柳新村五区
燕子山路和平路
燕子山路北口
闵子骞路益寿路
百花公园西门
洪家楼南路
洪家楼南路花园路
洪家楼(2站台)
二环东路花园路
鑫达小区
二环东路南全福街
全福立交桥南
...
37
华山珑城公交车场
点击查看完整线路
全福立交桥北
将军路荷花路
石门
宋刘村(路口北)
高墙王(路口南)
济南外国语学校
华山小学
珑城中学
华山珑城华泉郡
华山珑城华景郡
华山珑城华阳郡
37
华山珑城公交车场
K91路
十里河(化纤厂路)-八里桥(路口北)
查看线路
十里河(化纤厂路)
华能路化纤厂路
留学人员创业园(路口西)
逸东花园
逸东花园西门
花园路华信路
市口腔医院历城院区
花园路二环东路(路口东)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口东)
花园路历山路(路口东)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥
青龙桥南
黑虎泉
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
西门(趵突泉北路)
大明湖西南门(趵突泉北路)
少年宫
济安街
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
...
35
八里桥(路口北)
点击查看完整线路
经一纬二
堤口路东口
天桥区政府
地铁济南站北
十一中
无影山(路口西)
地铁益康路站
铁路宿舍
堤口路西口
35
八里桥(路口北)
B98路
洪家楼-烟台路张庄路
查看线路
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口西)
花园路历山路(路口西)
东关大街
老东门
大明湖路按察司街
市立一院
大明湖
大明湖西南门(大明湖路)
少年宫
济安街
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
经一纬二
济南站(经一纬三)
经一纬五
经一纬六
经一纬九
西市场
纬十二路经二路
纬十二路经五路(B)
经七路振兴中街
经七路西口
经十路北小辛庄西街
...
36
烟台路张庄路
点击查看完整线路
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
腊山立交桥西
刘庄
张庄路经十路
名士花园
张庄路经六路
济南三十中学
36
烟台路张庄路
B165路
新世界商城(马鞍山路)-还乡店
查看线路
新世界商城(马鞍山路)
英雄山文化市场
省体育中心东
民生大街经十路
民生大街经八路
杆石桥南
饮虎池
趵突泉南门
泉城广场
银座商城
泺源大街棋盘街
山东新闻大厦(泺源大街)
解放桥南
解放桥北(南)
东仓
省临床中心历山院区
花园路历山路(路口东)
花园路山大路(路口西)
花园路洪家楼西路
洪家楼(3站台)
二环东路花园路
鑫达小区
南全福街东口(B)
全福立交桥(B)
工业北路电建路(B)
...
28
还乡店
点击查看完整线路
工业北路还乡中路
幸福苑
28
还乡店
318路
老僧口-洪家楼(1站台)
查看线路
老僧口
附设站[老僧口]
唐王渔场
大徐家北
大徐家
唐王亓家
崔家
樊家
韩辛
岳家寨
桥南
张越家
大陈家
陈家岭西
鸭旺口
马家村[遥墙]
向阳村[遥墙]
机场路临港北路
临港经济区建设指挥部
简家屯
曹官庄
林家
谢家屯西(机场路)
重型
种苗公司
...
42
洪家楼(1站台)
点击查看完整线路
机场路工业北路
郭店立交桥西(路口东)
韩仓
济钢东门
济钢
济钢西门
殷陈北
炼油厂
义和庄
邓家
牛旺庄
工业南路舜华路(2站台)
贤文庄
丁家庄西
七里河
七里河小区
42
洪家楼(1站台)
318路支线
洪家楼(3站台)-三株唐王度假村
查看线路
洪家楼(3站台)
七里河小区
七里河
丁家庄西
贤文庄
工业南路舜华路
牛旺庄
邓家
义和庄
炼油厂
殷陈北
济钢西门
济钢
济钢东门
韩仓
郭店立交桥西(路口东)
机场路工业北路
种苗公司
重型
谢家屯西(机场路)
林家
曹官庄
简家屯
临港经济区建设指挥部
机场路临港北路
...
42
三株唐王度假村
点击查看完整线路
向阳村[遥墙]
马家村[遥墙]
鸭旺口
陈家岭西
大陈家
张越家
桥南
岳家寨
韩辛
樊家
崔家
唐王亓家
大徐家
大徐家北
唐王渔场
市立三院分院
42
三株唐王度假村
573路
洪家楼(3站台)-南全福小区
查看线路
洪家楼(3站台)
洪家楼(3站台)
学府路洪家楼北路
洪翔路学府路
七里堡路洪翔路
地铁七里堡站
南全福街二环东路
南全福广场
南全福小区
洪家楼公交站简介
洪家楼公交车站几号车到?经过洪家楼站的公交线路共11条,包括K1路、BRT5号线、T7路等,在此站乘车可前往重汽彩世界、济南站(2站台)、洪家楼等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T33路
K905路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车