公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
北关
北关
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
BRT5号线
K6路
K30路
K33路
K41路
K45路
B53路
K83路
K118路
K122路
关注公众号查收线路信息
BRT5号线
全运媒体村(龙鼎大道)-济南站(2站台)
查看线路
全运媒体村(龙鼎大道)
龙鼎大道龙翔路
全运运动员村
龙奥大厦西门
体育场西
万象城(1站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥北(B)
和平路东口(B)
甸柳庄(B)
工业南路西口(B)
省图书馆(B)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口西)
花园路历山路(路口西)
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
...
29
济南站(2站台)
点击查看完整线路
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
经一纬二
29
济南站(2站台)
K6路
王官庄小区东区(车场西)-大明湖火车站(明湖北路)
查看线路
王官庄小区东区(车场西)
卧龙路小学
王官庄
试验机厂
南辛庄西路南辛庄街
南辛庄西路经十路
经十路营市街
经十路北小辛庄西街
经十路经七路
经十路德兴街
纬十二路经七路
经七纬八
经七路小纬六路
经七纬四
经七纬二
杆石桥北
顺河东街经二路
顺河西街馆驿街
北坦
济安街
明湖西路顺河街
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站(明湖北路)
K30路
泺口服装城(2站台)-公交祝甸车场(车场南)
查看线路
泺口服装城(2站台)
动物园(4站台)
标山南路西口
凤凰山
凤凰山路标山南路(路口南)
凤凰山路
三孔桥
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
北关
大明湖北门
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖东门
老东门
东关大街
花园路历山路(路口东)
花园路山大路(路口东)
花园路洪家楼西路
洪家楼(4站台)
花园路二环东路(路口东)
市口腔医院历城院区
辛祝路南口
祝甸西
祝甸活动中心
...
27
公交祝甸车场(车场南)
点击查看完整线路
祝甸
27
公交祝甸车场(车场南)
K33路
映月紫云城(机床二厂路)-地铁北园站
查看线路
映月紫云城(机床二厂路)
谷庄欣都小区
机床二厂路
南辛庄西路经十路
经十路营市街(2站台)
经十路北小辛庄西街
经十路经七路
经十路德兴街
五里牌坊
经十路建设路
岔路街(岔路街)
建国小经三路
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
明湖西路茂新街
明湖西路济安街
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站(历黄路)
历黄路北园大街
地铁北园站
K41路
大明湖东门-中海御峰官邸(车场北)
查看线路
大明湖东门
大明湖路按察司街
市立一院
大明湖
大明湖西南门(趵突泉北路)
西门(趵突泉北路)
趵突泉东门(趵突泉南路)
饮虎池
杆石桥
经七纬二
经七纬四
纬四路南口
岔路街(纬五路)
建设路北口
小梁庄街
梁家庄
建设路刘长山路
建设路二七南路(北)
二七南路西口
二七南路七里山西路
七里山南村一区
郎茂山小区北区
郎茂山小区
郎茂山小区南区
七里山西路南口
...
37
中海御峰官邸(车场北)
点击查看完整线路
山东医高专
山东医高专西
九曲庄路北口
中海国际社区(路口南)
泉海小学南
中海御山华府
九曲[七贤]
九曲庄西
中海尚湖央邸
泉欣小学
中海雍景郡
37
中海御峰官邸(车场北)
K45路
匡山小区(车场东)-解放桥北(北)
查看线路
匡山小区(车场东)
济齐路交校路
堤口路西口
铁路宿舍
地铁益康路站
无影山(路口西)
十一中
地铁济南站北
天桥区政府
西工商河路堤口路
东西丹凤街济泺路
义合街
陈家楼
明湖西路顺河街
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站(明湖北路)
明湖东路菜市庄街
长盛小区
花园庄(南)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥北(北)
B53路
友谊苑小区-大坝公交车场
查看线路
友谊苑小区
武警医院
姚家小区
浆水泉路解放东路
砚泉(B)
解放东路二环东路(B)
甸柳庄(西)
公交集团
百花剧院
解放路山大路(1站台)
中心医院(2站台)
解放桥北(南)
东仓
省临床中心历山院区
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
明湖西路顺河街
仁丰前街
三孔桥街北口
北园大街东工商河路
长途汽车站
...
31
大坝公交车场
点击查看完整线路
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
31
大坝公交车场
K83路
解放桥-匡山小区(车场东)
查看线路
解放桥
青龙桥北
黑虎泉北路山大南路
大明湖东门
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
经一纬二
济南站(经一纬三)
经一纬五
经一纬六
经一纬九
西市场
八里桥(路口北)
济齐路张庄路
济齐路交校路
匡山小区(车场东)
K118路
经十路营市街-公交祝甸车场(车场南)
查看线路
经十路营市街
营市街经六路(南)
槐村街经四路
经一纬十二
西市场
经一纬九
经一纬六
经一纬五
济南站(经一纬三)
经一纬二
明湖西路茂新街
明湖西路济安街
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站(明湖北路)
明湖东路菜市庄街
长盛小区
花园路历山路(路口东)
花园路山大路(路口西)
花园路洪家楼西路
洪家楼(4站台)
花园路二环东路(路口东)
市口腔医院历城院区
辛祝路南口
...
29
公交祝甸车场(车场南)
点击查看完整线路
祝甸西
祝甸活动中心
祝甸
29
公交祝甸车场(车场南)
K122路
济钢东门-大明湖火车站(站前广场)
查看线路
济钢东门
凤鸣路北段
鲍山花园北区
地铁鲍山站
飞跃大道新村中路
殷陈小区
殷陈西小区东
殷陈北
殷陈南
炼油厂
义和庄
工业南路凤凰路
邓家
工业南路开拓路
牛旺庄
工业南路舜华路(1站台)
贤文庄
工业南路正丰路
丁家庄东
丁家庄西
化纤厂路南口
华龙路华阳路
华龙路华信路
七里河东
华龙路七里河路
...
34
大明湖火车站(站前广场)
点击查看完整线路
华龙路西口
山大北路二环东路
历城区政府
山大北路西口
花园路山大路(路口西)
花园路历山路(路口西)
长盛小区
明湖东路菜市庄街
34
大明湖火车站(站前广场)
北关公交站简介
北关公交车站几号车到?经过北关站的公交线路共10条,包括BRT5号线、K6路、K30路等,在此站乘车可前往济南站(2站台)、大明湖火车站(明湖北路)、公交祝甸车场(车场南)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T33路
K905路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车