公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
纬二路经七路(路口北)
纬二路经七路(路口北)
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
K4路
B4路
K13路
K15路
T28路
K33路
B76路
K81路
67路
关注公众号查收线路信息
K4路
分水岭南(北)-二环北路公交车场(车场东)
查看线路
分水岭南(北)
分水岭
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(北)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
...
30
二环北路公交车场(车场东)
点击查看完整线路
公交维修公司
济泺路泺口南路
泺口
二环北路济泺路
30
二环北路公交车场(车场东)
B4路
大涧沟北(路口北)-天桥南(南)
查看线路
大涧沟北(路口北)
鲁能领秀公馆
南康
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(北)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(南)
K13路
青年桥-白马山公交车场(车场南)
查看线路
青年桥
经八路青年西路
经八路胜利大街
济南大厦
纬二路经七路(路口北)
大观园(经四纬二路口西)
经四纬三
山东省眼科医院
省立医院(经四纬七)
经四纬十
经四路西口
槐村街经四路
营市街经六路
南辛庄西路经十路
南辛庄西路南辛庄街
试验机厂
王官庄
白马山南路东口
方信家园
宏瑞国际星城
白马山公交车场(车场南)
K15路
省体育中心-动物园
查看线路
省体育中心
胜利大街
经八路胜利大街
济南大厦
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
堤口路东口
天桥区政府
地铁济南站北
十一中
无影山(路口北)
建筑宿舍
山一大三院
省气象局
无影山路师范路
市立四院
解放军第九六〇医院
动物园南门
工人新村
动物园
T28路
杆石桥-山东省廉政教育馆
查看线路
杆石桥
经七纬二
建国小经三路
纬二路经八路
八一立交桥南(北)
英雄山路六里山南路
四季花园
西八公交车场(南)
英雄山立交桥南
分水岭
分水岭南(南)
南康
鲁能领秀公馆
山东省廉政教育馆
K33路
映月紫云城(机床二厂路)-地铁北园站
查看线路
映月紫云城(机床二厂路)
谷庄欣都小区
机床二厂路
南辛庄西路经十路
经十路营市街(2站台)
经十路北小辛庄西街
经十路经七路
经十路德兴街
五里牌坊
经十路建设路
岔路街(岔路街)
建国小经三路
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
明湖西路茂新街
明湖西路济安街
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站(历黄路)
历黄路北园大街
地铁北园站
B76路
舜耕路玉函小区北路(路口北)-张庄路段兴西路
查看线路
舜耕路玉函小区北路(路口北)
玉函小区北路舜耕路
玉函小区北区
玉兴路土屋路
土屋路玉函路
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
口腔医院
经六纬五
省立医院(经六路)
经六纬九
纬十二路经五路(B)
纬十二路经二路(B)
八里桥(路口北)
地铁八里桥站
八里桥小区
地铁老屯站
张庄路段兴东路
张庄路段兴西路
K81路
经五纬一-陆军学院南门
查看线路
经五纬一
纬二路经七路(路口北)
纬二路经八路
八一立交桥西
经十路建设路
五里牌坊
经十路德兴街
经十路经七路
经十路北小辛庄西街
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
腊山立交桥西
刘庄
腊山北路经十路
明星小区北
明星小区南
腊山拥军站
舜通山庄
陆军学院
任庄
腊山北路刘长山路
腊山张庄村
腊山东路魏华西路
...
26
陆军学院南门
点击查看完整线路
26
陆军学院南门
67路
李家塘(路口北)-无影山(路口南)
查看线路
李家塘(路口北)
大会村
附设站[大会]
拐把湾
凸凹村
四门塔
四季村
柳埠东
柳埠西
柳埠大桥(路口西)
103省道锦凤路
南山管委会
红旗村
东坡村
西坡村(S103)
突泉村南
突泉村
宝峪村
岳阳村
小门牙村
门牙村
大门牙村
门牙西
并渡口村(S103)
并渡口西村北
...
65
无影山(路口南)
点击查看完整线路
小并口渡村
金宫山庄(S107)
宏福路
仲宫龙山路
仲宫北
仲宫上海街
终军广场
仲宫刘家峪
南庄村
二仙村
上店子
西仙村
大涧沟南
大涧沟
大涧玉龙山
大涧沟北(路口北)
鲁能领秀公馆
南康
分水岭南(北)
分水岭
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(南)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(北)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(南)
堤口路东口
天桥区政府
十一中
65
无影山(路口南)
纬二路经七路(路口北)公交站简介
纬二路经七路(路口北)公交车站几号车到?经过纬二路经七路(路口北)站的公交线路共9条,包括K4路、B4路、K13路等,在此站乘车可前往二环北路公交车场(车场东)、天桥南(南)、白马山公交车场(车场南)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T33路
K905路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车