公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
泺口服装城
泺口服装城
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
K4路
K5路
K12路
T15路
T21路
K50路
B53路
B57路
K85路
K92路
K108路
K114路
K143路
K260路
K904路
D917路
K920路
K937路
K938路
济德城际公交
济齐K11路
济齐K12路
济邹城际公交
关注公众号查收线路信息
K4路
分水岭南(北)-二环北路公交车场(车场东)
查看线路
分水岭南(北)
分水岭
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(北)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
...
30
二环北路公交车场(车场东)
点击查看完整线路
公交维修公司
济泺路泺口南路
泺口
二环北路济泺路
30
二环北路公交车场(车场东)
K5路
解放桥-太平洋小区
查看线路
解放桥
青龙桥南
黑虎泉
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
趵突泉北门
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(南)
动物园
泺口服装城
大坝
泺安路
太平洋小区
K12路
东宇花园-五柳闸(小清河北路)
查看线路
东宇花园
东宇大街粟山路
粟山路东宇大街(路口东)
东沙王庄
粟山路黄岗路
北辛庄北
黄岗
黄岗路无影山中路
重汽彩世界
黄岗路济齐路
济齐路交校路
堤口路西口
铁路宿舍
地铁益康路站
无影山(路口西)
十一中
地铁济南站北
天桥区政府
堤口路东口(西)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(南)
动物园
泺口服装城
...
29
五柳闸(小清河北路)
点击查看完整线路
小清河北路标山路
小清河北路新赵路(路口东)
新城小区
29
五柳闸(小清河北路)
T15路
动物园-汇诚小学
查看线路
动物园
泺口服装城
北闸子
金牛小区
王炉庄(路口西)
黄岗路无影山中路
匡山小区(车场东)
泉城花园南门
二环西路日照路
烟台路淄博路
大金新苑
育华中学
大杨庄(党杨路)
大杨新区
张家庄小区
刘长山路党杨路
腊山张庄村
融汇城
汇诚小学
T21路
动物园-孟家(车场西)
查看线路
动物园
泺口服装城
小清河北路标山路
新城小区
五柳闸
小清河北路水屯路
黄台环球家居(小清河北路)
济南二中
黄台茶叶市场
前进桥
石门
高墙王(路口南)
济南外国语学校
华山珑城华泉郡
华山珑城华景郡
华山珑城华阳郡
华山珑城公交车场
华山珑城公交车场
鹊华大道丑父路
鹊华大道小马桥路
鹊华大道卧牛山路
鹊华大道卧中路
御山首府北门
御山首府南门
光华大道小清河北路
...
28
孟家(车场西)
点击查看完整线路
光华大道小清河北路
孟家村西
28
孟家(车场西)
K50路
大坝公交车场-山东技师学院(二环东路)
查看线路
大坝公交车场
公交维修公司
大坝
泺口服装城(2站台)
动物园(1站台)
工人新村北村(北)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(北)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬一路口东)
人民商场
共青团路
西门(泉城路)
芙蓉街
天地坛街
青龙桥
解放桥东
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(2站台)
甸柳庄(东)
二环东路和平路
...
31
山东技师学院(二环东路)
点击查看完整线路
葛家庄公交车场
二环东路文化东路
燕山立交桥北
燕山立交桥南
山财大燕山校区
31
山东技师学院(二环东路)
B53路
友谊苑小区-大坝公交车场
查看线路
友谊苑小区
武警医院
姚家小区
浆水泉路解放东路
砚泉(B)
解放东路二环东路(B)
甸柳庄(西)
公交集团
百花剧院
解放路山大路(1站台)
中心医院(2站台)
解放桥北(南)
东仓
省临床中心历山院区
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
明湖西路顺河街
仁丰前街
三孔桥街北口
北园大街东工商河路
长途汽车站
...
31
大坝公交车场
点击查看完整线路
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
31
大坝公交车场
B57路
济钢新村-大坝公交车场
查看线路
济钢新村
济钢(B)
济钢西门(B)
工业北路凤箫路(B)
市立三院(B)
工业北路凤凰北路(B)
地铁王舍人站(B)
工业北路开源路(B)
张马屯东(B)
地铁张马屯站(B)
幸福柳广场(B)
幸福柳广场西(B)
黄台电厂(B)
裕辛苑(B)
幸福苑(B)
工业北路电建路(B)
全福立交桥(B)
全福立交桥西(B)
北全福(B)
北园大街南全福街(B)
车站北街(B)
地铁历山路站(B)
地铁北园站(B)
北园大街水屯路
北园立交桥
...
36
大坝公交车场
点击查看完整线路
北园大街北关北路
北园大街生产路
三孔桥
北园大街东工商河路
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
36
大坝公交车场
K85路
金阁花园-千佛山南路千佛山西路
查看线路
金阁花园
北闸子
泺口服装城(2站台)
动物园(1站台)
工人新村
动物园南门
毕家洼小区
无影山新村
黄屯小区
无影山东路南口
天桥区政府
堤口路东口(东)
经一纬二
馆驿街新区
制锦市小区
筐市街
趵突泉东门(趵突泉南路)
广智院街
省中医
青年东路(南)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
千佛山南路千佛山西路
K92路
赵家庄-七贤庄
查看线路
赵家庄
张家庄[泺口]
泺口民俗大集
黄河公园(路口南)
泺口
济泺路泺口南路
公交维修公司
泺口服装城(1站台)
动物园(1站台)
工人新村北村(南)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(南)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬二路口南)
口腔医院
经六纬五
经六纬六
经七纬八
纬十二路经七路
阳光新路北口
阳光新路建宁路
阳光新路刘长山路
卧龙路阳光新路
...
33
七贤庄
点击查看完整线路
秀园小区
王官庄小区东区(车场西)
卧龙路小学
王官庄小区
青龙山长途客运站
后龙
济南大学(路口南)
33
七贤庄
K108路
盖家沟(车场东)-工人新村北村(北)
查看线路
盖家沟(车场东)
盖家沟配货中心
北徐
徐李路二环北路
新黄路徐李路
舜馨佳园
裕兴化工厂宿舍
新城小区东苑
新城社区居委会
新赵路新黄路
小清河北路标山路
泺口服装城(2站台)
动物园(2站台)
工人新村北村(北)
K114路
动物园-大魏西(二环西路·路东)
查看线路
动物园
泺口服装城
大坝
公交维修公司
济泺路泺口南路
泺口
二环北路济泺路
二环北路公交车场(车场东)
泺口西村
小鲁家庄东
小鲁家庄
二环北路小鲁庄西路
天桥工业开发区
太平庄[药山]
丁庄村
新徐
二环西路二环北路
大魏西(二环西路·路西)
附设站[大魏西]
大魏西(二环西路·路东)
K143路
动物园-桑梓店公交车场
查看线路
动物园
泺口服装城
大坝
泺安路
太平洋小区
泺安路无影山北路
药山花园西区
瑞景小学
药山
蓝翔中路药山西路
蓝翔中路蓝翔路
蓝翔中路东宇大街
二十九中(蓝翔中路)
附设站[蓝翔中路]
建邦黄河大桥南
建邦黄河大桥北
鹊山苑小区
招手站[丁庄村路口]
桑梓店街道办事处丁庄村
仓上村南
仓上村
桑梓店街道办事处南
桑梓店街道办事处西
沙李村
308国道裕兴路
...
32
桑梓店公交车场
点击查看完整线路
建邦新材料基地
新材料交易中心
新材料交易中心西门
舜兴路安康路
安庄村
新材料产业园区管委会
32
桑梓店公交车场
K260路
动物园-桑梓店公交车场
查看线路
动物园
泺口服装城
大坝
济泺路隧道北
王家镇村
黄河冠世花园
桑梓店老屯村
铁匠村
小屯村
309国道梓东大道
仓上村南
仓上村
桑梓店街道办事处南
桑梓店街道办事处西
沙李村
308国道裕兴路
大马庄村
裕兴路华泰路
裕兴路鑫源大道
桑梓店公交车场
K904路
齐河客运中心站(站内)-济南长途客运中心(站内)
查看线路
齐河客运中心站(站内)
贵和华城
齐河开发区
永峰集团
盖世物流
国科国际
园林场
308国道裕兴路
桑梓店西
丁庄[桑梓店街道办事处丁庄村]
泺口服装城(2站台)
制革街(南)
济南长途客运中心(站内)
D917路
临邑洛北汽运-济南长途汽车总站
查看线路
临邑洛北汽运
临邑工人文化中心
临邑县委
信业商厦
阳光商城
临邑老汽车站西门
临邑交通运输局
临邑公安局
临邑政务中心
明德酒店
新广场
宏泰家园
财富大厦
万拓华庭小区
金锣
崔刘
临南中队
清凉店
宁楼
双丰
临南派出所
牛毛徐
夏口工业园
夏口街
马家店北
...
32
济南长途汽车总站
点击查看完整线路
零点国际物流港
将军路荷花路
黄台茶叶市场
泺口服装城(2站台)
济南动物园
工人新村南村
32
济南长途汽车总站
K920路
茌平汽车站(站内)-济南长途汽车总站(站内)
查看线路
茌平汽车站(站内)
茌平老车站
化肥厂
万和通物流园
王老
杜郎口镇路口
刘集村
朱庄[齐河]
潘店镇
务头
西腰站村
焦庙
济西煤矿
三教堂路口
方特东方神画
吴家堡
济齐路二环西路
解放军九六〇医院
泺口服装城(2站台)
济南动物园
济南长途汽车总站(站内)
K937路
济南长途客运中心(站内)-千佛塔社区
查看线路
济南长途客运中心(站内)
制革街
泺口服装城
济南技师学院
二环西路清河北路
吴家堡
方特东方神画
安德湖小镇
祝阿镇
齐河一中
齐河德百
禹城南站
禹城客运中心
张庄
后谢庄
林庄
栾庄
侯庄
平原车管所
丽水小区
琵琶湾南门
平原师范
艺术中心
平原法院
平原县医院
...
28
千佛塔社区
点击查看完整线路
西苑小区
平原汽车站
28
千佛塔社区
K938路
济南站广场汽车站(站内)-禹城客运中心(站内)
查看线路
济南站广场汽车站(站内)
制革街(南)
泺口服装城
济南技师学院
二环西路小清河北路
吴家堡
方特东方神画
齐河大桥
祝阿镇
齐河一中
德百广场
鲁西兽药
姚魏社区
王子庄
夏季庄
禹石街路口
禹城客运南站
鲁银路口
韩庄村[德州]
西大桥
十里望医院
德州科技学院
禹城客运中心(站内)
济德城际公交
济南长途汽车总站-德州汽车总站
查看线路
济南长途汽车总站
泺口服装城
小清河北路无影山北路
二环西路粟山路
西沙小区
德州汽车东站
澳德乐时代广场
德州市行政中心
德州市交投集团
泰和名仕港
德百家居广场
东海巴黎城南门
德州市第七人民医院
青少年宫
医药大楼
德州汽车总站
济齐K11路
马集镇政府-济南长途客运中心(站内)
查看线路
马集镇政府
崔桥村
大黄口村
赵官镇政府(锦川社区)
赵官小桥
大徐村
赵官电商街(刘东村)
南李村
胡官屯镇政府
赵庄村
富足店村
张杨村
华集村
焦庙镇政府
坡赵村
齐河大桥北
曹家圈
方特东方神画
吴家堡街道办事处
济齐路粟山路路口
月星家居
泺口服装城(2站台)
制革街(南)
济南长途客运中心(站内)
济齐K12路
仁里集镇政府-济南长途客运中心(站内)
查看线路
仁里集镇政府
韩胡村
大张中学
翟寺村
三合村
大杨村
潘店
务头村
西腰站村
东虹桥
郭窑村
小刘村
焦庙
坡赵村
齐河大桥北
曹家圈
方特东方神画
吴家堡
济齐路粟山路路口
月星家居
泺口服装城(2站台)
制革街(南)
济南长途客运中心(站内)
济邹城际公交
邹平汽车站(站内)-济南长途汽车总站(站内)
查看线路
邹平汽车站(站内)
邹平县医院东门
黛溪花园
崔家新村路口
邹平西高速口
五柳闸(小清河北路)
泺口服装城(2站台)
济南长途汽车总站(站内)
泺口服装城公交站简介
泺口服装城公交车站几号车到?经过泺口服装城站的公交线路共23条,包括K4路、K5路、K12路等,在此站乘车可前往二环北路公交车场(车场东)、太平洋小区、五柳闸(小清河北路)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车