公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
长途汽车站
长途汽车站
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
K4路
K5路
K12路
K50路
B53路
B57路
K58路
B68路
K72路
K90路
K90路[腊山路西段]
K92路
K95路
B112路
K302路
501路
511路
机场巴士2号线
莱芜K56路
关注公众号查收线路信息
K4路
分水岭南(北)-二环北路公交车场(车场东)
查看线路
分水岭南(北)
分水岭
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(北)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
...
30
二环北路公交车场(车场东)
点击查看完整线路
公交维修公司
济泺路泺口南路
泺口
二环北路济泺路
30
二环北路公交车场(车场东)
K5路
解放桥-太平洋小区
查看线路
解放桥
青龙桥南
黑虎泉
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
趵突泉北门
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(南)
动物园
泺口服装城
大坝
泺安路
太平洋小区
K12路
东宇花园-五柳闸(小清河北路)
查看线路
东宇花园
东宇大街粟山路
粟山路东宇大街(路口东)
东沙王庄
粟山路黄岗路
北辛庄北
黄岗
黄岗路无影山中路
重汽彩世界
黄岗路济齐路
济齐路交校路
堤口路西口
铁路宿舍
地铁益康路站
无影山(路口西)
十一中
地铁济南站北
天桥区政府
堤口路东口(西)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(南)
动物园
泺口服装城
...
29
五柳闸(小清河北路)
点击查看完整线路
小清河北路标山路
小清河北路新赵路(路口东)
新城小区
29
五柳闸(小清河北路)
K50路
大坝公交车场-山东技师学院(二环东路)
查看线路
大坝公交车场
公交维修公司
大坝
泺口服装城(2站台)
动物园(1站台)
工人新村北村(北)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(北)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬一路口东)
人民商场
共青团路
西门(泉城路)
芙蓉街
天地坛街
青龙桥
解放桥东
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(2站台)
甸柳庄(东)
二环东路和平路
...
31
山东技师学院(二环东路)
点击查看完整线路
葛家庄公交车场
二环东路文化东路
燕山立交桥北
燕山立交桥南
山财大燕山校区
31
山东技师学院(二环东路)
B53路
友谊苑小区-大坝公交车场
查看线路
友谊苑小区
武警医院
姚家小区
浆水泉路解放东路
砚泉(B)
解放东路二环东路(B)
甸柳庄(西)
公交集团
百花剧院
解放路山大路(1站台)
中心医院(2站台)
解放桥北(南)
东仓
省临床中心历山院区
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
明湖西路顺河街
仁丰前街
三孔桥街北口
北园大街东工商河路
长途汽车站
...
31
大坝公交车场
点击查看完整线路
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
31
大坝公交车场
B57路
济钢新村-大坝公交车场
查看线路
济钢新村
济钢(B)
济钢西门(B)
工业北路凤箫路(B)
市立三院(B)
工业北路凤凰北路(B)
地铁王舍人站(B)
工业北路开源路(B)
张马屯东(B)
地铁张马屯站(B)
幸福柳广场(B)
幸福柳广场西(B)
黄台电厂(B)
裕辛苑(B)
幸福苑(B)
工业北路电建路(B)
全福立交桥(B)
全福立交桥西(B)
北全福(B)
北园大街南全福街(B)
车站北街(B)
地铁历山路站(B)
地铁北园站(B)
北园大街水屯路
北园立交桥
...
36
大坝公交车场
点击查看完整线路
北园大街北关北路
北园大街生产路
三孔桥
北园大街东工商河路
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
36
大坝公交车场
K58路
动物园(4站台)-济南西站公交枢纽(枢纽东)
查看线路
动物园(4站台)
工人新村北村(南)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(北)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬二路口西)
经四纬三
山东省眼科医院
省立医院(经四纬七)
经四纬十
纬十二路经五路
经六纬十二
经六路德新路
经六路营市东街
经六路营市西街
经六路段兴西路
孔村小区
经六路二环西路
桃园小区
刘庄路经十路
刘庄
地铁腊山站
明星小区
...
32
济南西站公交枢纽(枢纽东)
点击查看完整线路
经十路腊山河东路
经十路齐州路
齐州路经十路
育华中学
大金新苑
齐州路烟台路
32
济南西站公交枢纽(枢纽东)
B68路
动物园(4站台)-环山小区
查看线路
动物园(4站台)
工人新村北村(南)
工人新村南村
长途汽车站
北园大街东工商河路
三孔桥(B)
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
北坦
顺河西街馆驿街
顺河西街经二路
杆石桥南
民生大街经八路
民生大街经十路
省体育中心(2站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(2站台)
千佛山(1站台)
山东省文化馆
经十一路千佛山东二路
千佛山医院南门
中创软件
绿苑小区
...
28
环山小区
点击查看完整线路
燕翔路环山路
燕翔路燕子山西路
28
环山小区
K72路
泉城广场-清雅居
查看线路
泉城广场
趵突泉南门
饮虎池
杆石桥北
顺河东街经二路
北坦
济安街
陈家楼
义合街
东西丹凤街济泺路
制革街(南)
长途汽车站
工人新村中街
工人新村西街
西工商河路师范路
解放军第九六〇医院
市立四院
金牛社区
田庄社区
崔家庙
小清河南路黄岗路
黄岗
黄岗工业园
小清河北路东宇大街
美里新居东门
...
31
清雅居
点击查看完整线路
东宇大街粟山路
东宇花园
时代总部基地西门
时代总部基地东门
粟山北街蓝翔路
31
清雅居
K90路
解放军第九六〇医院-解放军第九六〇医院西院
查看线路
解放军第九六〇医院
工人新村
工人新村南村
长途汽车站
制革街(北)
成丰桥
济南站(经一纬三)
经一纬五
经一纬六
经一纬九
西市场
纬十二路经二路
经四纬十二
经四路西口
营市街经六路
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
腊山立交桥南
普照园小区
红庙
解放军第九六〇医院西院宿舍
解放军第九六〇医院西院
K90路[腊山路西段]
腊山路西段-解放军第九六〇医院
查看线路
腊山路西段
克朗山东路腊山路
克朗山东路南段
乐都佳园
刘长山路二环西路
二环西路刘长山路
二环西路腊山路
红庙
普照园小区
经十路段兴西路
经十路营市西街(2站台)
营市街经十路
营市街经六路(北)
经四路西口
经四纬十二
纬十二路经二路
西市场
经一纬九
经一纬六
经一纬五
济南站(经一纬三)
制革街(南)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村
...
26
解放军第九六〇医院
点击查看完整线路
26
解放军第九六〇医院
K92路
赵家庄-七贤庄
查看线路
赵家庄
张家庄[泺口]
泺口民俗大集
黄河公园(路口南)
泺口
济泺路泺口南路
公交维修公司
泺口服装城(1站台)
动物园(1站台)
工人新村北村(南)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(南)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬二路口南)
口腔医院
经六纬五
经六纬六
经七纬八
纬十二路经七路
阳光新路北口
阳光新路建宁路
阳光新路刘长山路
卧龙路阳光新路
...
33
七贤庄
点击查看完整线路
秀园小区
王官庄小区东区(车场西)
卧龙路小学
王官庄小区
青龙山长途客运站
后龙
济南大学(路口南)
33
七贤庄
K95路
月星家居-留学人员创业园(路口东)
查看线路
月星家居
建材市场(师范路)
市立四院
解放军第九六〇医院
动物园南门
工人新村
工人新村南村
长途汽车站
北园大街东工商河路
三孔桥
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
少年宫
大明湖西南门(大明湖路)
大明湖
市立一院
大明湖路按察司街
黑虎泉北路山大南路
青龙桥北
解放桥东
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(1站台)
...
34
留学人员创业园(路口东)
点击查看完整线路
甸柳庄(东)
工业南路西口
七里河
工业南路华信路
工业南路彤霞路
工业南路化纤厂路
化纤厂路华龙路
华能路化纤厂路
34
留学人员创业园(路口东)
B112路
环山小区-动物园
查看线路
环山小区
环山路燕翔路(路口北)
大众日报社宿舍
山大路经十路
山大路文化东路
山大路和平路
山大路解放路
山大路山大南路
山大路花园庄东路
花园路山大路(路口西)
花园路历山路(路口西)
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(历黄路)
北园大街水屯路
北园立交桥
北关北路(B)
北园大街生产路(B)
三孔桥
北园大街东工商河路
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
K302路
公交营运中心(1站台)-泺口汽车站
查看线路
公交营运中心(1站台)
中医药大学
地铁大学城站
园博园西北门
地铁园博园站
原香溪谷
园博园南门
紫薇路丁香路
紫薇路文源路
紫薇路文汇路
园博园水之门
女子学院
大学路博雅路(路口东)
山东师范大学
大学路东口
炒米店
开山村
开山村北
104国道明发路(路口东)
南桥
北桥
北桥北
重骑集团
山东力明学院
党家街道办事处西
...
44
泺口汽车站
点击查看完整线路
党家庄
岳尔庄西
岳尔庄东
文庄
七贤庄东
七贤广场
济南大学(1站台)
青龙山长途客运站
王官庄小区
南辛庄西路南辛庄街
南辛庄西路经十路
经四路西口
纬十二路经二路
经一纬十二
济南站(经一纬三)
制革街(南)
长途汽车站
工人新村北村(北)
44
泺口汽车站
501路
天桥街-大坝公交车场
查看线路
天桥街
制革街(南)
长途汽车站
恒通出租公司
东工商河路汽车厂东路
金凤苑小区
凤凰山
凤凰山路标山南路
凤凰山路水屯北路
臧家屯小区
舜清苑
联四路小清河南路
小清河北路新赵路(路口西)
小清河北路标山路
香磨李社区
大坝公交车场
511路
长途汽车站-二环北路公交车场(车场西)
查看线路
长途汽车站
工人新村中街
翡翠郡小区
毕家洼小区
解放军第九六〇医院
市立四院
建材市场(无影山路)
无影山北路小清河北路
袁庄
卢庄
济南天志医院
无影山北路泺口南路
山东泺口旧车市场
小鲁家庄东
泺口西村
二环北路公交车场(车场西)
机场巴士2号线
遥墙机场-济南站广场汽车站(站内)
查看线路
遥墙机场
全福立交桥
长途汽车站
济南站广场汽车站(站内)
莱芜K56路
平安驾校-莱芜北站
查看线路
平安驾校
鄂庄村委
鄂庄村
沙王庄村
关帝庙村
安仙村
安仙莲花河南门
西沟里村
安仙莲花河东门
公交驾校报名处
莱芜南高速路口
月泊湖庄园
官厂社区
长途汽车站
爱尔眼科医院
汶河大道原山路口
中洋·和天下
汇源·首座
力创科技
消防救援大队
前宋
龙园宾馆
滨河花苑西门
孝义
莱芜一中
...
33
莱芜北站
点击查看完整线路
莱芜一中西
莱芜技师学院路口
体育馆
高新区高速路口
杨家庄社区
凤凰路站前路口
站前路香山路口
33
莱芜北站
长途汽车站公交站简介
长途汽车站公交车站几号车到?经过长途汽车站的公交线路共19条,包括K4路、K5路、K12路等,在此站乘车可前往二环北路公交车场(车场东)、太平洋小区、五柳闸(小清河北路)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车