公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
趵突泉东门(路口南)
趵突泉东门(路口南)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K41路
K51路
K54路
K66路
K82路
K85路
B103路(电车)
游777路[春节期间临时停运]
关注公众号查收线路信息
K41路
大明湖东门-中海御峰官邸(车场北)
查看线路
大明湖东门
大明湖路按察司街
市立一院
大明湖
大明湖西南门(趵突泉北路)
西门(趵突泉北路)
趵突泉东门(趵突泉南路)
饮虎池
杆石桥
经七纬二
经七纬四
纬四路南口
岔路街(纬五路)
建设路北口
小梁庄街
梁家庄
建设路刘长山路
建设路二七南路(北)
二七南路西口
二七南路七里山西路
七里山南村一区
郎茂山小区北区
郎茂山小区
郎茂山小区南区
七里山西路南口
...
37
中海御峰官邸(车场北)
点击查看完整线路
山东医高专
山东医高专西
九曲庄路北口
中海国际社区(路口南)
泉海小学南
中海御山华府
九曲[七贤]
九曲庄西
中海尚湖央邸
泉欣小学
中海雍景郡
37
中海御峰官邸(车场北)
K51路
环山小区-济南站(东街)
查看线路
环山小区
环山路燕翔路(路口北)
大众日报社宿舍
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(2站台)
经十路舜耕路(2站台)
青年东路
泺文路文化西路
泉城广场
趵突泉东门(趵突泉南路)
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口东)
天桥南(南)
济南站(东街)
K54路
东八里洼(舜耕路)-地铁历山路站
查看线路
东八里洼(舜耕路)
玉函小区北路舜耕路
玉函小区北路玉兴路
玉兴路八里洼路
八里洼路玉函路
西藏中学
张安
玉函路济大路
省委二宿舍
玉函路马鞍山路
英雄山文化市场
省体育馆南门
新世界商城(经十一路)
英雄山北
纬一路经十路
市妇幼保健院
纬一路经七路
杆石桥
饮虎池
趵突泉东门(趵突泉南路)
西门(泉城路)
芙蓉街
天地坛街
县西巷南口
县西巷北口
...
32
地铁历山路站
点击查看完整线路
市立一院
大明湖路按察司街
大明湖东门
明湖东路菜市庄街
长盛小区
花园庄(北)
32
地铁历山路站
K66路
动物园(4站台)-领秀城东区公交车场
查看线路
动物园(4站台)
标山南路西口
凤凰山
凤凰山路标山南路(路口南)
凤凰山路
三孔桥
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
少年宫
大明湖西南门(趵突泉北路)
西门(趵突泉北路)
趵突泉东门(趵突泉南路)
泺文路泺源大街
泺文路文化西路
青年东路(南)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
济大东校区
舜玉小区
东八里洼(舜耕路)
舜耕路玉函小区北路(路口南)
舜耕路土屋路
舜耕路兴济河
...
33
领秀城东区公交车场
点击查看完整线路
舜耕路二环南路
领秀城北门
领秀城D街区
领秀城森林公园
领秀城中央公园东区
领秀城漫山香墅东区
附设站[领秀城东区]
33
领秀城东区公交车场
K82路
黄岗-趵突泉东门(趵突泉南路)
查看线路
黄岗
北辛庄
王炉庄(路口西)
粟山拥军站
小清河北路无影山北路
金牛小区
北闸子西
北闸子
泺口服装城西
泺口服装城东
小清河北路标山路
小清河北路新赵路(路口西)
臧家屯
小清河南路生产北路
柳云村
柳云小区
清河村北
生产路北园大街
生产路
生产路明湖西路
北坦
顺河西街馆驿街
顺河西街经二路
普利街
趵突泉东门(趵突泉南路)
K85路
金阁花园-千佛山南路千佛山西路
查看线路
金阁花园
北闸子
泺口服装城(2站台)
动物园(1站台)
工人新村
动物园南门
毕家洼小区
无影山新村
黄屯小区
无影山东路南口
天桥区政府
堤口路东口(东)
经一纬二
馆驿街新区
制锦市小区
筐市街
趵突泉东门(趵突泉南路)
广智院街
省中医
青年东路(南)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
千佛山南路千佛山西路
B103路(电车)
大观园(经四纬二路口东)-砚泉(B)
查看线路
大观园(经四纬二路口东)
人民商场
共青团路
趵突泉东门(趵突泉南路)
广智院街
省中医
文化西路千佛山路
历山路文化东路(路口北)
历山路和平路
解放桥南
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(2站台)
甸柳庄(东)
解放东路二环东路(B)
砚泉(B)
游777路[春节期间临时停运]
济南公交文旅游客服务中心-济南公交文旅游客服务中心
查看线路
济南公交文旅游客服务中心
大明湖北门
大明湖东门
大明湖路按察司街
大明湖
大明湖西南门(趵突泉北路)
西门(趵突泉北路)
趵突泉东门(趵突泉南路)
泉城广场
舜井街(黑虎泉西路)
黑虎泉
黑虎泉北路山大南路
大明湖东门
大明湖火车站(明湖北路)
济南公交文旅游客服务中心
趵突泉东门(路口南)公交站简介
趵突泉东门(路口南)公交车站几号车到?经过趵突泉东门(路口南)站的公交线路共8条,包括K41路、K51路、K54路等,在此站乘车可前往中海御峰官邸(车场北)、济南站(东街)、地铁历山路站等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K267路
K265路
K232路
566路
517路
516路
T35路
T34路
K281路
K230路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车