公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
济大东校区
济大东校区
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
K28路
K39路
K43路
K48路
K66路
B100路
K110路
K152路
K155路
K157路
K169路
关注公众号查收线路信息
K28路
国华东方美郡-青年桥东
查看线路
国华东方美郡
旅游路东山路
旅游路历阳大街
历阳大街西口
舜玉小区(南)
济大东校区(1站台)
省财政厅
舜玉小区北区
济大路玉函路
省委二宿舍
玉函路马鞍山路
省体育中心东
经八路青年西路
经八路胜利大街
市妇幼保健院
纬一路经七路
杆石桥
趵突泉南门
广智院街
齐鲁医院
青年桥东
K39路
解放桥南-领秀城西门
查看线路
解放桥南
山东新闻大厦(泺源大街)
泺源大街棋盘街
银座商城
泺文路泺源大街
泺文路文化西路
青年东路(南)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
济大东校区
舜玉小区
东八里洼(舜耕路)
舜耕路玉函小区北路(路口南)
舜耕路土屋路
舜耕路兴济河
舜耕路二环南路
领秀城北门
领秀城D街区
领秀城中央公园
领秀城西门
领秀城西门
K43路
济南站(7站台)-领秀城西门
查看线路
济南站(7站台)
纬三路经二路
经三纬三
大观园(经四纬二路口东)
人民商场
杆石桥南
民生大街经八路
经八路青年西路
省体育中心东
玉函路马鞍山路
省委二宿舍
济大路玉函路
舜玉小区北区
省财政厅
济大东校区
舜玉小区
东八里洼(舜耕路)
玉函小区北路舜耕路
玉函小区北区
玉兴路土屋路
玉函小区南区
玉兴路万寿路
玉兴路二环南路
领秀城A街区
领秀城B街区
...
27
领秀城西门
点击查看完整线路
领秀城西门
27
领秀城西门
K48路
山大兴隆山校区-洪家楼南路花园路
查看线路
山大兴隆山校区
兴隆山庄
兴隆山庄西
兴隆街道办事处
二环南路舜世路
国网技术学院
舜德路二环南路
银丰花园
舜德路俊雅路
山东教育社(旅游路)
舜耕路玉函小区北路(路口北)
东八里洼(舜耕路)
舜玉小区(南)
济大东校区(2站台)
舜耕国际会展中心
泉城公园
泉城公园东门
经十路舜耕路(2站台)
千佛山(2站台)
历山路文化东路(路口南)
山师
省杂技团
山大路文化东路
山大路和平路
山大路解放路
...
30
洪家楼南路花园路
点击查看完整线路
山大路山大南路
山大路花园庄东路
花园路山大路(路口东)
花园路洪家楼西路
30
洪家楼南路花园路
K66路
动物园(4站台)-领秀城东区公交车场
查看线路
动物园(4站台)
标山南路西口
凤凰山
凤凰山路标山南路(路口南)
凤凰山路
三孔桥
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
少年宫
大明湖西南门(趵突泉北路)
西门(趵突泉北路)
趵突泉东门(趵突泉南路)
泺文路泺源大街
泺文路文化西路
青年东路(南)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
济大东校区
舜玉小区
东八里洼(舜耕路)
舜耕路玉函小区北路(路口南)
舜耕路土屋路
舜耕路兴济河
...
33
领秀城东区公交车场
点击查看完整线路
舜耕路二环南路
领秀城北门
领秀城D街区
领秀城森林公园
领秀城中央公园东区
领秀城漫山香墅东区
附设站[领秀城东区]
33
领秀城东区公交车场
B100路
舜世路俊雅路-山东汽配城(车场北)
查看线路
舜世路俊雅路
阳光舜城重华苑
欣欣嘉园
舜世路旅游路
历阳大街西口
舜玉小区(北)
济大东校区(2站台)
舜耕国际会展中心
泉城公园
泉城公园东门
青年东路
泺文路文化西路
泺文路泺源大街
趵突泉南门
饮虎池
杆石桥
经七纬二
经七纬四
经七路小纬六路
省立医院(经四纬六路口南)
无影山(路口西)
地铁益康路站
铁路宿舍
堤口路西口
济齐路交校路(B)
...
29
山东汽配城(车场北)
点击查看完整线路
幸福街济齐路
匡山小区(车场东)
匡山小区西
29
山东汽配城(车场北)
K110路
七里河路华能路-阳光舜城重华苑
查看线路
七里河路华能路
华龙路七里河路
华龙路西口
山大北路二环东路
洪家楼南路
百花公园西门
闵子骞路益寿路
燕子山路北口
燕子山路和平路
甸柳新村五区
山东省精神卫生中心
省文化艺术学校
省杂技团
山师
文化西路东口
千佛山路文化西路
千佛山路
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
济大东校区
舜玉小区
历阳大街西口
舜世路旅游路
...
27
阳光舜城重华苑
点击查看完整线路
欣欣嘉园
27
阳光舜城重华苑
K152路
舜耕路土屋路-福地街
查看线路
舜耕路土屋路
舜耕路玉函小区北路(路口北)
东八里洼(舜耕路)
舜玉小区(南)
济大东校区(2站台)
舜耕国际会展中心
千佛山西路马鞍山路
千佛山西门
千佛山风景区
山东省文化馆
千佛山医院
经十路科院路
经十路燕子山西路
经十路山大路
经十路燕子山路
燕山立交桥西(2站台)
燕山立交桥东(中站台)
经十路浆水泉路(路口东)
华洋名苑
洪山路北口
下井庄园
洪山路旅游路
洪山路南口
福地街
K155路
济南大学(路口南)-东八里洼(舜耕路)
查看线路
济南大学(路口南)
二环南路南辛庄西路
前龙花园
济大东南门
二环南路九曲庄路
二环南路郎茂山路
山东医高专西
山东医高专
山景园小区(二环南路)
西十六里河北
西十六里河
外海蝶泉山庄
南苑小区北门
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(南)
玉函路玉函小区北路
玉函路七里山路
西藏中学
张安
济大路玉函路
舜玉小区北区
省财政厅
济大东校区
...
27
东八里洼(舜耕路)
点击查看完整线路
舜玉小区
27
东八里洼(舜耕路)
K157路
东八里洼(舜耕路)-济南西站公交枢纽(枢纽南)
查看线路
东八里洼(舜耕路)
舜玉小区(南)
济大东校区(1站台)
省财政厅
舜玉小区北区
济大路玉函路
六里山南路东段
六里山南路西口
二七南路七里山西路
二七南路西口
卧龙路建设路
卧龙路阳光新路
秀园小区
王官庄小区东区(车场西)
卧龙路小学
王官庄
试验机厂
南辛庄西路南辛庄街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
腊山立交桥西
刘庄
地铁腊山站
明星小区
...
31
济南西站公交枢纽(枢纽南)
点击查看完整线路
经十路腊山河东路
经十路齐州路
齐州路经十路
育华中学
大金新苑
31
济南西站公交枢纽(枢纽南)
K169路
公交驾校(路口南)-舜耕国际会展中心
查看线路
公交驾校(路口南)
凤凰路经十路
北胡南(路口西)
龙奥北路舜华南路(路口西)
龙奥公交枢纽(路口西)
奥龙观邸(路口西)
奥体东路龙奥南路
龙奥大厦南门(路口东)
旅游路奥体西路
旅游路福地街
下井庄
中井庄
洄龙小区
浆水泉路旅游路
地矿家园南门
山财大燕山校区南门
荆山路二环东路
山东技师学院(二环东路)
二环东路旅游路
旅游路千佛山东路
千佛山南门
旅游路千佛山南路
国华东方美郡
旅游路东山路
旅游路历阳大街
...
29
舜耕国际会展中心
点击查看完整线路
历阳大街西口
舜玉小区(南)
济大东校区(2站台)
29
舜耕国际会展中心
济大东校区公交站简介
济大东校区公交车站几号车到?经过济大东校区站的公交线路共11条,包括K28路、K39路、K43路等,在此站乘车可前往青年桥东、领秀城西门、洪家楼南路花园路等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K905路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
K162路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车