公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
经十路舜耕路
经十路舜耕路
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
K2路
BRT3号线
K56路
B62路
K110路
K115路
T115路
K117路
K171路
K202路
T202路
关注公众号查收线路信息
K2路
匡山小区(车场东)-中心医院(2站台)
查看线路
匡山小区(车场东)
济齐路交校路
八里桥(路口南)
纬十二路经二路
纬十二路经五路
纬十二路经七路
五里牌坊
经十路建设路
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
历山路文化东路(路口北)
历山路和平路
解放桥南
中心医院(2站台)
BRT3号线
黄岗路(B)-全福立交桥西(B)
查看线路
黄岗路(B)
济齐路交校路(B)
八里桥(B)
纬十二路经二路(B)
纬十二路经五路(B)
纬十二路经七路(B)
经十路建设路
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
历山路文化东路(B)
山东新闻大厦(B)
解放桥(B)
东仓(B)
花园庄(B)
历山路东(B)
车站北街(B)
北园大街南全福街(B)
北全福(B)
全福立交桥西(B)
K56路
省肿瘤医院(车场东)-山东技师学院(二环东路)
查看线路
省肿瘤医院(车场东)
河头王庄
河头王庄北
周王庄
担山屯
大杨庄(经十西路)
经十路齐州路
经十路腊山河东路
明星小区
地铁腊山站
刘庄
腊山立交桥西
腊山立交桥
经十路段兴西路
经十路营市西街(1站台)
经十路营市街(1站台)
经十路北小辛庄西街
经十路经七路
经十路德兴街
五里牌坊
经十路建设路
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
...
37
山东技师学院(二环东路)
点击查看完整线路
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
经十路历山路
千佛山医院
经十路科院路
经十路燕子山西路
经十路山大路
经十路燕子山路
燕山立交桥西(2站台)
山财大燕山校区
37
山东技师学院(二环东路)
B62路
英雄山路六里山南路-省立医院东院区(B)
查看线路
英雄山路六里山南路
二七南路七里山西路
二七南路西口
建设路二七南路
建设路刘长山路
梁家庄
小梁庄街
建设路北口
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
经十路历山路
千佛山医院
经十路科院路
经十路燕子山西路
经十路山大路
经十路燕子山路
燕山立交桥西(1站台)
窑头路二环东路
友谊苑小区
武警医院
...
32
省立医院东院区(B)
点击查看完整线路
姚家小区
浆水泉路解放东路
姚家庄东
解放东路华阳路(B)
解放东路海右路(B)
解放东路奥体西路(B)
32
省立医院东院区(B)
K110路
七里河路华能路-阳光舜城重华苑
查看线路
七里河路华能路
华龙路七里河路
华龙路西口
山大北路二环东路
洪家楼南路
百花公园西门
闵子骞路益寿路
燕子山路北口
燕子山路和平路
甸柳新村五区
山东省精神卫生中心
省文化艺术学校
省杂技团
山师
文化西路东口
千佛山路文化西路
千佛山路
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
济大东校区
舜玉小区
历阳大街西口
舜世路旅游路
...
27
阳光舜城重华苑
点击查看完整线路
欣欣嘉园
27
阳光舜城重华苑
K115路
唐冶公交枢纽(2站台)-经八路青年西路
查看线路
唐冶公交枢纽(2站台)
邢村立交桥东
邢村立交桥
潘庄
田庄东
田庄西
临港南区
经十路水华路
林家庄
中心医院东院
经十路凤凰路(1站台)
经十路舜华路
草山岭东
人保大厦
经十路奥体中路
经十路奥体西路(路口东)
万象城(2站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口东)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥西
经十路燕子山路
经十路山大路
经十路燕子山西路
...
34
经八路青年西路
点击查看完整线路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(2站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
全民健身中心
民生大街经十路
34
经八路青年西路
T115路
唐冶公交枢纽(2站台)-经八路青年西路
查看线路
唐冶公交枢纽(2站台)
潘庄
田庄东
田庄西
临港南区
林家庄
经十路凤凰路(1站台)
经十路舜华路
人保大厦
经十路奥体中路
经十路奥体西路(路口东)
华洋名苑
燕山立交桥西
经十路燕子山西路
千佛山医院
经十路舜耕路(1站台)
全民健身中心
经八路青年西路
K117路
二环东路文化东路-腊山立交桥
查看线路
二环东路文化东路
燕山立交桥西
经十路燕子山路
经十路山大路
经十路燕子山西路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(2站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
全民健身中心
省体育中心
经十纬一
八一立交桥西
经十路建设路
五里牌坊
经十路德兴街
经十路经七路
经十路北小辛庄西街
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
K171路
雅居园小区-青年桥
查看线路
雅居园小区
雅居园小区北门
新泺大街奥体中路
燕山新居北
省立医院东院区(南)
渤海银行(南)
经十路奥体西路(路口东)
万象城(1站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥西
经十路燕子山路
经十路山大路
经十路燕子山西路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(1站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
全民健身中心
省体育中心
纬一路经十路
...
28
青年桥
点击查看完整线路
经八路胜利大街
青年西路
28
青年桥
K202路
刘智远村北-济南西站公交枢纽(枢纽东)
查看线路
刘智远村北
舜风路凤凰路
开拓路舜风路
新泺大街舜旺路
齐鲁软件园东
舜华路伯乐路
舜华路南口
草山岭东
人保大厦
经十路奥体中路
经十路奥体西路(路口东)
万象城(1站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥西
经十路山大路
经十路燕子山西路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(2站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
...
40
济南西站公交枢纽(枢纽东)
点击查看完整线路
全民健身中心
经十纬一
八一立交桥西
五里牌坊
经十路德兴街
经十路经七路
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
刘庄
明星小区
经十路齐州路
大金新苑
40
济南西站公交枢纽(枢纽东)
T202路
济南西站公交枢纽(3站台)-舜华东路
查看线路
济南西站公交枢纽(3站台)
大金新苑
经十路齐州路
明星小区
刘庄
腊山立交桥
经十路营市街(1站台)
经十路经七路
经十路德兴街
五里牌坊
八一立交桥西
经十纬一
全民健身中心
经十路舜耕路(1站台)
千佛山医院
经十路燕子山西路
燕山立交桥西(2站台)
燕山立交桥东(中站台)
华洋名苑
省博物馆
经十路奥体西路(路口东)
经十路奥体中路
人保大厦
草山岭东
舜华路南口
...
28
舜华东路
点击查看完整线路
舜华路伯乐路
齐鲁软件园东
28
舜华东路
经十路舜耕路公交站简介
经十路舜耕路公交车站几号车到?经过经十路舜耕路站的公交线路共11条,包括K2路、BRT3号线、K56路等,在此站乘车可前往中心医院(2站台)、全福立交桥西(B)、山东技师学院(二环东路)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K140路
K82路
501路
K137路
K133路
K132路
K131路
K13路(电车)
K129路
K128路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车