公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
经十纬一
经十纬一
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
K2路
BRT3号线
T3路
K55路
K56路
B62路
K109路
K117路
K128路
K129路
K171路
K202路
T202路
关注公众号查收线路信息
K2路
匡山小区(车场东)-中心医院(2站台)
查看线路
匡山小区(车场东)
济齐路交校路
八里桥(路口南)
纬十二路经二路
纬十二路经五路
纬十二路经七路
五里牌坊
经十路建设路
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
历山路文化东路(路口北)
历山路和平路
解放桥南
中心医院(2站台)
BRT3号线
黄岗路(B)-全福立交桥西(B)
查看线路
黄岗路(B)
济齐路交校路(B)
八里桥(B)
纬十二路经二路(B)
纬十二路经五路(B)
纬十二路经七路(B)
经十路建设路
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
历山路文化东路(B)
山东新闻大厦(B)
解放桥(B)
东仓(B)
花园庄(B)
历山路东(B)
车站北街(B)
北园大街南全福街(B)
北全福(B)
全福立交桥西(B)
T3路
龙奥公交枢纽(路口东)-腊山立交桥
查看线路
龙奥公交枢纽(路口东)
龙奥北路舜华南路(路口西)
舜义路舜华南路
舜义路舜宁路
舜义路舜贤路
奥龙观邸北门
奥龙观邸(路口西)
龙奥大厦北门
经十路奥体西路(路口西)
华洋名苑
燕山立交桥东(1站台)
千佛山医院
经十纬一
五里牌坊
经十路营市街
腊山立交桥
K55路
山东医高专-还乡店
查看线路
山东医高专
七里山西路南口
郎茂山小区南区
郎茂山小区
郎茂山小区北区
七里山南村一区
二七南路七里山西路
二七南路西口
建设路二七南路
建设路刘长山路
梁家庄
小梁庄街
建设路北口
八一立交桥西
纬一路经十路
经八路胜利大街
青年西路
青年桥东
齐鲁医院
朝山街南口
朝山街北口
舜井街(黑虎泉西路)
青龙桥南
解放桥北(北)
舜怡佳园
...
42
还乡店
点击查看完整线路
山大路山大南路
山大路花园庄东路
山大北路西口
历城区政府
洪家楼南路花园路
洪家楼(2站台)
二环东路花园路
鑫达小区
二环东路南全福街
桑园路西口
济钢高中
将军花园
桑园路电建路
省农科院
工业北路还乡中路
幸福苑
42
还乡店
K56路
省肿瘤医院(车场东)-山东技师学院(二环东路)
查看线路
省肿瘤医院(车场东)
河头王庄
河头王庄北
周王庄
担山屯
大杨庄(经十西路)
经十路齐州路
经十路腊山河东路
明星小区
地铁腊山站
刘庄
腊山立交桥西
腊山立交桥
经十路段兴西路
经十路营市西街(1站台)
经十路营市街(1站台)
经十路北小辛庄西街
经十路经七路
经十路德兴街
五里牌坊
经十路建设路
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
...
37
山东技师学院(二环东路)
点击查看完整线路
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
经十路历山路
千佛山医院
经十路科院路
经十路燕子山西路
经十路山大路
经十路燕子山路
燕山立交桥西(2站台)
山财大燕山校区
37
山东技师学院(二环东路)
B62路
英雄山路六里山南路-省立医院东院区(B)
查看线路
英雄山路六里山南路
二七南路七里山西路
二七南路西口
建设路二七南路
建设路刘长山路
梁家庄
小梁庄街
建设路北口
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
经十路历山路
千佛山医院
经十路科院路
经十路燕子山西路
经十路山大路
经十路燕子山路
燕山立交桥西(1站台)
窑头路二环东路
友谊苑小区
武警医院
...
32
省立医院东院区(B)
点击查看完整线路
姚家小区
浆水泉路解放东路
姚家庄东
解放东路华阳路(B)
解放东路海右路(B)
解放东路奥体西路(B)
32
省立医院东院区(B)
K109路
大明湖-济南西站公交枢纽(枢纽东)
查看线路
大明湖
市立一院
大明湖路按察司街
黑虎泉北路山大南路
青龙桥北
黑虎泉
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
趵突泉北门
普利街
顺河西街经二路
杆石桥南
民生大街经八路
民生大街经十路
经十纬一
八一立交桥西
经十路建设路
五里牌坊
经十路德兴街
经十路经七路
经十路北小辛庄西街
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
...
35
济南西站公交枢纽(枢纽东)
点击查看完整线路
腊山立交桥西
刘庄
地铁腊山站
明星小区
经十路腊山河东路
经十路齐州路
育华中学
大金新苑
齐州路烟台路
35
济南西站公交枢纽(枢纽东)
K117路
二环东路文化东路-腊山立交桥
查看线路
二环东路文化东路
燕山立交桥西
经十路燕子山路
经十路山大路
经十路燕子山西路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(2站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
全民健身中心
省体育中心
经十纬一
八一立交桥西
经十路建设路
五里牌坊
经十路德兴街
经十路经七路
经十路北小辛庄西街
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
K128路
刘长山路公交车场-泉城广场
查看线路
刘长山路公交车场
袁柳小区南区
机一西厂路龙窝东路
机一西厂路南辛庄西路
卧龙路南辛庄西路
卧龙路小学
王官庄小区东区(车场西)
秀园小区
鸿园小区
阳光新路刘长山路
阳光新路建宁路
阳光新路北口
经十路建设路
八一立交桥西
纬一路经十路
市妇幼保健院
纬一路经七路
杆石桥
饮虎池
趵突泉南门
泉城广场
朝山街北口
朝山街南口(南)
泺文路文化西路
泉城广场
K129路
省立医院(经六路)-华润公元九里
查看线路
省立医院(经六路)
经七纬八
经七路小纬六路
经七纬四
经七纬二
纬一路经七路
市妇幼保健院
经十纬一
省体育中心(2站台)
省体育中心东
玉函路马鞍山路
省委二宿舍
玉函路济大路
张安
西藏中学
玉函路七里山路
玉函路玉函小区北路
土屋路玉函路
玉函小区南区
玉函南区东站
山东教育社(舜德路)
舜德路俊雅路
银丰花园
二环南路舜德路
国网技术学院
...
33
华润公元九里
点击查看完整线路
二环南路舜世路
兴仲路二环南路
兴仲路北段
兴仲路中段
兴仲路兴润路
兴智路兴仲路
兴泽路兴智路
33
华润公元九里
K171路
雅居园小区-青年桥
查看线路
雅居园小区
雅居园小区北门
新泺大街奥体中路
燕山新居北
省立医院东院区(南)
渤海银行(南)
经十路奥体西路(路口东)
万象城(1站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥西
经十路燕子山路
经十路山大路
经十路燕子山西路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(1站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
全民健身中心
省体育中心
纬一路经十路
...
28
青年桥
点击查看完整线路
经八路胜利大街
青年西路
28
青年桥
K202路
刘智远村北-济南西站公交枢纽(枢纽东)
查看线路
刘智远村北
舜风路凤凰路
开拓路舜风路
新泺大街舜旺路
齐鲁软件园东
舜华路伯乐路
舜华路南口
草山岭东
人保大厦
经十路奥体中路
经十路奥体西路(路口东)
万象城(1站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥西
经十路山大路
经十路燕子山西路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(2站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
...
40
济南西站公交枢纽(枢纽东)
点击查看完整线路
全民健身中心
经十纬一
八一立交桥西
五里牌坊
经十路德兴街
经十路经七路
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
刘庄
明星小区
经十路齐州路
大金新苑
40
济南西站公交枢纽(枢纽东)
T202路
济南西站公交枢纽(3站台)-舜华东路
查看线路
济南西站公交枢纽(3站台)
大金新苑
经十路齐州路
明星小区
刘庄
腊山立交桥
经十路营市街(1站台)
经十路经七路
经十路德兴街
五里牌坊
八一立交桥西
经十纬一
全民健身中心
经十路舜耕路(1站台)
千佛山医院
经十路燕子山西路
燕山立交桥西(2站台)
燕山立交桥东(中站台)
华洋名苑
省博物馆
经十路奥体西路(路口东)
经十路奥体中路
人保大厦
草山岭东
舜华路南口
...
28
舜华东路
点击查看完整线路
舜华路伯乐路
齐鲁软件园东
28
舜华东路
经十纬一公交站简介
经十纬一公交车站几号车到?经过经十纬一站的公交线路共13条,包括K2路、BRT3号线、T3路等,在此站乘车可前往中心医院(2站台)、全福立交桥西(B)、腊山立交桥等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K905路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
K162路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车