公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
青年桥东
青年桥东
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K14路
B18路
K28路
B36路
K55路
K75路
K94路
关注公众号查收线路信息
K14路
水屯路新黄路-青年桥东
查看线路
水屯路新黄路
新黄路水屯路
新黄路南徐东路
历黄路新黄路
朗润园
黄台环球家居(历黄路)
历黄路小清河南路
历黄路水屯北路
梁府小区
梁府小区南
历黄路北园大街
大明湖火车站(历黄路)
大明湖东门
大明湖路按察司街
市立一院
县西巷北口
县西巷南口
天地坛街黑虎泉西路
泉城广场
广智院街
齐鲁医院
青年桥东
B18路
省立医院东院区(南)-济南站(3站台)
查看线路
省立医院东院区(南)
解放东路奥体西路(B)
解放东路海右路(B)
解放东路华阳路(B)
姚家庄(B)
姚家小区
武警医院
友谊苑小区
窑头路二环东路
文化东路东口
山东省精神卫生中心
省文化艺术学校
省杂技团
山师
文化西路东口
文化西路千佛山路
省中医
齐鲁医院
青年桥东
经八路青年西路
民生大街经八路
杆石桥南
人民商场
大观园(经四纬二路口东)
天桥南(南)
...
26
济南站(3站台)
点击查看完整线路
26
济南站(3站台)
K28路
国华东方美郡-青年桥东
查看线路
国华东方美郡
旅游路东山路
旅游路历阳大街
历阳大街西口
舜玉小区(南)
济大东校区(1站台)
省财政厅
舜玉小区北区
济大路玉函路
省委二宿舍
玉函路马鞍山路
省体育中心东
经八路青年西路
经八路胜利大街
市妇幼保健院
纬一路经七路
杆石桥
趵突泉南门
广智院街
齐鲁医院
青年桥东
B36路
郎茂山小区-济南二中
查看线路
郎茂山小区
郎茂山小区北区
七里山南村一区
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
济南大厦
经八路胜利大街
经八路青年西路
青年桥东
齐鲁医院
省中医
朝山街南口
朝山街北口
舜井街(黑虎泉西路)
黑虎泉
青龙桥北
黑虎泉北路山大南路
大明湖东门
大明湖火车站(历黄路)
历黄路北园大街
地铁北园站(B)
地铁历山路站(B)
历山北路北园大街
...
31
济南二中
点击查看完整线路
石桥小区
板桥庄
板桥
小清河南路航运路
黄台茶叶市场
31
济南二中
K55路
山东医高专-还乡店
查看线路
山东医高专
七里山西路南口
郎茂山小区南区
郎茂山小区
郎茂山小区北区
七里山南村一区
二七南路七里山西路
二七南路西口
建设路二七南路
建设路刘长山路
梁家庄
小梁庄街
建设路北口
八一立交桥西
纬一路经十路
经八路胜利大街
青年西路
青年桥东
齐鲁医院
朝山街南口
朝山街北口
舜井街(黑虎泉西路)
青龙桥南
解放桥北(北)
舜怡佳园
...
42
还乡店
点击查看完整线路
山大路山大南路
山大路花园庄东路
山大北路西口
历城区政府
洪家楼南路花园路
洪家楼(2站台)
二环东路花园路
鑫达小区
二环东路南全福街
桑园路西口
济钢高中
将军花园
桑园路电建路
省农科院
工业北路还乡中路
幸福苑
42
还乡店
K75路
新世界商城(经十一路)-华山珑城公交车场
查看线路
新世界商城(经十一路)
英雄山北
省体育中心(1站台)
青年西路
青年桥东
齐鲁医院
省中医
文化西路千佛山路
文化西路东口
山师
省杂技团
省文化艺术学校
山东省精神卫生中心(西)
甸柳新村五区
燕子山路和平路
燕子山路北口
闵子骞路益寿路
百花公园西门
洪家楼南路
洪家楼南路花园路
洪家楼(2站台)
二环东路花园路
鑫达小区
二环东路南全福街
全福立交桥南
...
37
华山珑城公交车场
点击查看完整线路
全福立交桥北
将军路荷花路
石门
宋刘村(路口北)
高墙王(路口南)
济南外国语学校
华山小学
珑城中学
华山珑城华泉郡
华山珑城华景郡
华山珑城华阳郡
37
华山珑城公交车场
K94路
葛家庄-九曲[七贤]
查看线路
葛家庄
和平路燕子山路
燕子山小区
山大路和平路
山大路文化东路
省杂技团
山师
文化西路东口
文化西路千佛山路
齐鲁医院
青年桥东
青年西路
省体育中心东
玉函路马鞍山路
省委二宿舍
玉函路济大路
六里山南路东段
六里山南路西口
二七南路七里山西路
二七南路西口
建设路大桥(建设路)
卧龙花园
郎茂山路
双龙庄
九曲庄路北口
...
29
九曲[七贤]
点击查看完整线路
中海国际社区(路口南)
泉海小学南
中海御山华府
29
九曲[七贤]
青年桥东公交站简介
青年桥东公交车站几号车到?经过青年桥东站的公交线路共7条,包括K14路、B18路、K28路等,在此站乘车可前往青年桥东、济南站(3站台)、济南二中等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K905路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
K162路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车