公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
山东省文化馆
山东省文化馆
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
B68路
K152路
关注公众号查收线路信息
B68路
动物园(4站台)-环山小区
查看线路
动物园(4站台)
工人新村北村(南)
工人新村南村
长途汽车站
北园大街东工商河路
三孔桥(B)
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
北坦
顺河西街馆驿街
顺河西街经二路
杆石桥南
民生大街经八路
民生大街经十路
省体育中心(2站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(2站台)
千佛山(1站台)
山东省文化馆
经十一路千佛山东二路
千佛山医院南门
中创软件
绿苑小区
...
28
环山小区
点击查看完整线路
燕翔路环山路
燕翔路燕子山西路
28
环山小区
K152路
舜耕路土屋路-福地街
查看线路
舜耕路土屋路
舜耕路玉函小区北路(路口北)
东八里洼(舜耕路)
舜玉小区(南)
济大东校区(2站台)
舜耕国际会展中心
千佛山西路马鞍山路
千佛山西门
千佛山风景区
山东省文化馆
千佛山医院
经十路科院路
经十路燕子山西路
经十路山大路
经十路燕子山路
燕山立交桥西(2站台)
燕山立交桥东(中站台)
经十路浆水泉路(路口东)
华洋名苑
洪山路北口
下井庄园
洪山路旅游路
洪山路南口
福地街
山东省文化馆公交站简介
山东省文化馆公交车站几号车到?经过山东省文化馆站的公交线路共2条,包括B68路、K152路,在此站乘车可前往环山小区、福地街。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
K162路
336路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车