公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
大明湖西南门
大明湖西南门
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K11路
K41路
K66路
K91路
K95路
B98路
577路
游777路[春节期间临时停运]
关注公众号查收线路信息
K11路
十里河(花园东路)-济南站(5站台)
查看线路
十里河(花园东路)
十里河西
历城五中
花园路华信路
市口腔医院历城院区
花园路二环东路(路口西)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口东)
花园路历山路(路口西)
东关大街
老东门
大明湖路按察司街
市立一院
大明湖
大明湖西南门(大明湖路)
少年宫
北坦
顺河西街馆驿街
市法院(顺河西街)
经二纬一
天桥南(南)
济南站(5站台)
K41路
大明湖东门-中海御峰官邸(车场北)
查看线路
大明湖东门
大明湖路按察司街
市立一院
大明湖
大明湖西南门(趵突泉北路)
西门(趵突泉北路)
趵突泉东门(趵突泉南路)
饮虎池
杆石桥
经七纬二
经七纬四
纬四路南口
岔路街(纬五路)
建设路北口
小梁庄街
梁家庄
建设路刘长山路
建设路二七南路(北)
二七南路西口
二七南路七里山西路
七里山南村一区
郎茂山小区北区
郎茂山小区
郎茂山小区南区
七里山西路南口
...
37
中海御峰官邸(车场北)
点击查看完整线路
山东医高专
山东医高专西
九曲庄路北口
中海国际社区(路口南)
泉海小学南
中海御山华府
九曲[七贤]
九曲庄西
中海尚湖央邸
泉欣小学
中海雍景郡
37
中海御峰官邸(车场北)
K66路
动物园(4站台)-领秀城东区公交车场
查看线路
动物园(4站台)
标山南路西口
凤凰山
凤凰山路标山南路(路口南)
凤凰山路
三孔桥
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
少年宫
大明湖西南门(趵突泉北路)
西门(趵突泉北路)
趵突泉东门(趵突泉南路)
泺文路泺源大街
泺文路文化西路
青年东路(南)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
济大东校区
舜玉小区
东八里洼(舜耕路)
舜耕路玉函小区北路(路口南)
舜耕路土屋路
舜耕路兴济河
...
33
领秀城东区公交车场
点击查看完整线路
舜耕路二环南路
领秀城北门
领秀城D街区
领秀城森林公园
领秀城中央公园东区
领秀城漫山香墅东区
附设站[领秀城东区]
33
领秀城东区公交车场
K91路
十里河(化纤厂路)-八里桥(路口北)
查看线路
十里河(化纤厂路)
华能路化纤厂路
留学人员创业园(路口西)
逸东花园
逸东花园西门
花园路华信路
市口腔医院历城院区
花园路二环东路(路口东)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口东)
花园路历山路(路口东)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥
青龙桥南
黑虎泉
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
西门(趵突泉北路)
大明湖西南门(趵突泉北路)
少年宫
济安街
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
...
35
八里桥(路口北)
点击查看完整线路
经一纬二
堤口路东口
天桥区政府
地铁济南站北
十一中
无影山(路口西)
地铁益康路站
铁路宿舍
堤口路西口
35
八里桥(路口北)
K95路
月星家居-留学人员创业园(路口东)
查看线路
月星家居
建材市场(师范路)
市立四院
解放军第九六〇医院
动物园南门
工人新村
工人新村南村
长途汽车站
北园大街东工商河路
三孔桥
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
少年宫
大明湖西南门(大明湖路)
大明湖
市立一院
大明湖路按察司街
黑虎泉北路山大南路
青龙桥北
解放桥东
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(1站台)
...
34
留学人员创业园(路口东)
点击查看完整线路
甸柳庄(东)
工业南路西口
七里河
工业南路华信路
工业南路彤霞路
工业南路化纤厂路
化纤厂路华龙路
华能路化纤厂路
34
留学人员创业园(路口东)
B98路
洪家楼-烟台路张庄路
查看线路
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口西)
花园路历山路(路口西)
东关大街
老东门
大明湖路按察司街
市立一院
大明湖
大明湖西南门(大明湖路)
少年宫
济安街
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
经一纬二
济南站(经一纬三)
经一纬五
经一纬六
经一纬九
西市场
纬十二路经二路
纬十二路经五路(B)
经七路振兴中街
经七路西口
经十路北小辛庄西街
...
36
烟台路张庄路
点击查看完整线路
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
腊山立交桥西
刘庄
张庄路经十路
名士花园
张庄路经六路
济南三十中学
36
烟台路张庄路
577路
青龙桥-大明湖西南门(趵突泉北路)
查看线路
青龙桥
天地坛街
芙蓉街
柒坊巷
芙蓉街西
贡院墙根街大明湖路
招手站[大明湖西南门]
大明湖西南门(趵突泉北路)
游777路[春节期间临时停运]
济南公交文旅游客服务中心-济南公交文旅游客服务中心
查看线路
济南公交文旅游客服务中心
大明湖北门
大明湖东门
大明湖路按察司街
大明湖
大明湖西南门(趵突泉北路)
西门(趵突泉北路)
趵突泉东门(趵突泉南路)
泉城广场
舜井街(黑虎泉西路)
黑虎泉
黑虎泉北路山大南路
大明湖东门
大明湖火车站(明湖北路)
济南公交文旅游客服务中心
大明湖西南门公交站简介
大明湖西南门公交车站几号车到?经过大明湖西南门站的公交线路共8条,包括K11路、K41路、K66路等,在此站乘车可前往济南站(5站台)、中海御峰官邸(车场北)、领秀城东区公交车场等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车