公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
西门(路口东)
西门(路口东)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K3路
T12路
K50路
K54路
K101路
K170路
游770路
关注公众号查收线路信息
K3路
石门-济南站(4站台)
查看线路
石门
将军路荷花路
全福立交桥北
全福立交桥西
北全福
北园大街南全福街
车站北街
花园庄(北)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥
青龙桥
天地坛街
芙蓉街
西门(泉城路)
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口东)
天桥南(南)
济南站(4站台)
T12路
王府庄-解放路山大路(1站台)
查看线路
王府庄
担山屯
经十路齐州路
明星小区
刘庄
腊山立交桥
营市街经六路(北)
经四路西口
省立医院(经四纬七)
大观园(经四纬二路口东)
人民商场
西门(泉城路)
芙蓉街
青龙桥
解放桥东
中心医院(1站台)
解放路山大路(1站台)
K50路
大坝公交车场-山东技师学院(二环东路)
查看线路
大坝公交车场
公交维修公司
大坝
泺口服装城(2站台)
动物园(1站台)
工人新村北村(北)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(北)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬一路口东)
人民商场
共青团路
西门(泉城路)
芙蓉街
天地坛街
青龙桥
解放桥东
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(2站台)
甸柳庄(东)
二环东路和平路
...
31
山东技师学院(二环东路)
点击查看完整线路
葛家庄公交车场
二环东路文化东路
燕山立交桥北
燕山立交桥南
山财大燕山校区
31
山东技师学院(二环东路)
K54路
东八里洼(舜耕路)-地铁历山路站
查看线路
东八里洼(舜耕路)
玉函小区北路舜耕路
玉函小区北路玉兴路
玉兴路八里洼路
八里洼路玉函路
西藏中学
张安
玉函路济大路
省委二宿舍
玉函路马鞍山路
英雄山文化市场
省体育馆南门
新世界商城(经十一路)
英雄山北
纬一路经十路
市妇幼保健院
纬一路经七路
杆石桥
饮虎池
趵突泉东门(趵突泉南路)
西门(泉城路)
芙蓉街
天地坛街
县西巷南口
县西巷北口
...
32
地铁历山路站
点击查看完整线路
市立一院
大明湖路按察司街
大明湖东门
明湖东路菜市庄街
长盛小区
花园庄(北)
32
地铁历山路站
K101路
甸柳庄(东)-济南大学(路口北)
查看线路
甸柳庄(东)
二环东路和平路
葛家庄
燕子山路和平路
燕子山路北口
百花剧院
解放路山大路(1站台)
中心医院(1站台)
解放桥东
青龙桥
天地坛街
芙蓉街
趵突泉北门
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口西)
经四纬三
山东省眼科医院
省立医院(经四纬七)
经四纬十
经四路西口
槐村街经四路
营市街经六路
南辛庄西路经十路
南辛庄西路南辛庄街
...
31
济南大学(路口北)
点击查看完整线路
试验机厂
王官庄
王官庄小区
青龙山长途客运站
后龙
31
济南大学(路口北)
K170路
大明湖-领秀城西门
查看线路
大明湖
县西巷北口
县西巷南口
天地坛街黑虎泉西路
朝山街北口
朝山街南口(北)
千佛山路文化西路
千佛山路
千佛山(1站台)
经十路历山路
千佛山医院
山师东路经十一路
中创软件
绿苑小区
环山路燕翔路(路口南)
旅游路千佛山东路
千佛山南门
旅游路千佛山南路
国华东方美郡
旅游路东山路
旅游路历阳大街
舜世路旅游路
欣欣嘉园
阳光舜城重华苑
旅游路庆云街
...
35
领秀城西门
点击查看完整线路
山东教育社(舜德路)
舜德路俊雅路
银丰花园
二环南路舜德路
二环南路舜耕路(路口东)
领秀城北门
领秀城D街区
领秀城中央公园
领秀城西门
35
领秀城西门
游770路
济南西站公交枢纽(1站台)-济南公交文旅游客服务中心
查看线路
济南西站公交枢纽(1站台)
兴福寺路腊山河西路
省会大剧院
经四纬三
西门(泉城路)
芙蓉街
大明湖路按察司街
济南公交文旅游客服务中心
西门(路口东)公交站简介
西门(路口东)公交车站几号车到?经过西门(路口东)站的公交线路共7条,包括K3路、T12路、K50路等,在此站乘车可前往济南站(4站台)、解放路山大路(1站台)、山东技师学院(二环东路)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车