公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
公交维修公司
公交维修公司
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
K4路
K50路
B53路
B57路(电车)
K92路
K114路
关注公众号查收线路信息
K4路
分水岭南(北)-二环北路公交车场(车场东)
查看线路
分水岭南(北)
分水岭
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(北)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
...
30
二环北路公交车场(车场东)
点击查看完整线路
公交维修公司
济泺路泺口南路
泺口
二环北路济泺路
30
二环北路公交车场(车场东)
K50路
大坝公交车场-山东技师学院(二环东路)
查看线路
大坝公交车场
公交维修公司
大坝
泺口服装城(2站台)
动物园(1站台)
工人新村北村(北)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(北)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬一路口东)
人民商场
共青团路
西门(泉城路)
芙蓉街
天地坛街
青龙桥
解放桥东
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(2站台)
甸柳庄(东)
二环东路和平路
...
31
山东技师学院(二环东路)
点击查看完整线路
葛家庄公交车场
二环东路文化东路
燕山立交桥北
燕山立交桥南
山财大燕山校区
31
山东技师学院(二环东路)
B53路
友谊苑小区-大坝公交车场
查看线路
友谊苑小区
武警医院
姚家小区
浆水泉路解放东路
砚泉(B)
解放东路二环东路(B)
甸柳庄(西)
公交集团
百花剧院
解放路山大路(1站台)
中心医院(2站台)
解放桥北(南)
东仓
省临床中心历山院区
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
明湖西路顺河街
仁丰前街
三孔桥街北口
北园大街东工商河路
长途汽车站
...
31
大坝公交车场
点击查看完整线路
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
31
大坝公交车场
B57路(电车)
济钢新村-大坝公交车场
查看线路
济钢新村
济钢(B)
济钢西门(B)
工业北路凤箫路(B)
市立三院(B)
工业北路凤凰北路(B)
地铁王舍人站(B)
工业北路开源路(B)
张马屯东(B)
地铁张马屯站(B)
幸福柳广场(B)
幸福柳广场西(B)
黄台电厂(B)
裕辛苑(B)
幸福苑(B)
工业北路电建路(B)
全福立交桥(B)
全福立交桥西(B)
北全福(B)
北园大街南全福街(B)
车站北街(B)
地铁历山路站(B)
地铁北园站(B)
北园大街水屯路
北园立交桥
...
36
大坝公交车场
点击查看完整线路
北园大街北关北路
北园大街生产路
三孔桥
北园大街东工商河路
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
36
大坝公交车场
K92路
赵家庄-七贤庄
查看线路
赵家庄
张家庄[泺口]
泺口民俗大集
黄河公园(路口南)
泺口
济泺路泺口南路
公交维修公司
泺口服装城(1站台)
动物园(1站台)
工人新村北村(南)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(南)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬二路口南)
口腔医院
经六纬五
经六纬六
经七纬八
纬十二路经七路
阳光新路北口
阳光新路建宁路
阳光新路刘长山路
卧龙路阳光新路
...
33
七贤庄
点击查看完整线路
秀园小区
王官庄小区东区(车场西)
卧龙路小学
王官庄小区
青龙山长途客运站
后龙
济南大学(路口南)
33
七贤庄
K114路
动物园-大魏西(二环西路·路东)
查看线路
动物园
泺口服装城
大坝
公交维修公司
济泺路泺口南路
泺口
二环北路济泺路
二环北路公交车场(车场东)
泺口西村
小鲁家庄东
小鲁家庄
二环北路小鲁庄西路
天桥工业开发区
太平庄[药山]
丁庄村
新徐
二环西路二环北路
大魏西(二环西路·路西)
附设站[大魏西]
大魏西(二环西路·路东)
公交维修公司公交站简介
公交维修公司公交车站几号车到?经过公交维修公司站的公交线路共6条,包括K4路、K50路、B53路等,在此站乘车可前往二环北路公交车场(车场东)、山东技师学院(二环东路)、大坝公交车场等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
B309路
M3路
581路
K275路
575路
311路
582路
K267路
K265路
K232路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车