公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
华联商厦
华联商厦
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
K1路
K74路
K78路
K132路
关注公众号查收线路信息
K1路
洪家楼(3站台)-重汽彩世界
查看线路
洪家楼(3站台)
洪家楼(3站台)
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口东)
山大路花园庄东路
山大路山大南路
解放路山大路(1站台)
中心医院(1站台)
解放桥东
青龙桥南
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
趵突泉北门
普利街
市法院(经二路)
经二纬一
经二纬二
经二纬五
经二纬六
经二纬八
华联商厦
经二纬十二
纬十二路经二路
经四纬十二
经四路西口
...
31
重汽彩世界
点击查看完整线路
槐村街经四路
经一纬十二
八里桥(路口北)
济齐路张庄路
济齐路交校路
31
重汽彩世界
K74路
省建筑机械厂-华联商厦
查看线路
省建筑机械厂
二环西路簸箕山南路
井家沟
杨家庄
七贤庄
二环南路南辛庄西路
前龙花园
济大东南门
二环南路九曲庄路
郎茂山路二环南路
双龙庄
郎茂山路
卧龙花园
建设路大桥(建设路)
建设路二七南路
建设路刘长山路
梁家庄
小梁庄街
建设路北口
岔路街(岔路街)
纬四路南口
经七路小纬六路
省立医院(经六路)
经六纬九
纬十二路经五路
...
28
华联商厦
点击查看完整线路
纬十二路经二路
经二纬十二
28
华联商厦
K78路
站前路南口-朱庄(车场门口)
查看线路
站前路南口
经二纬二
经二纬五
经二纬六
经二纬八
华联商厦
经二纬十二
经四纬十二
经四路西口
槐村街经四路
经六路营市街
经六路营市西街
经六路段兴西路
孔村小区
经六路二环西路
桃园小区
刘庄路经十路
刘庄
地铁腊山站
明星小区
经十路腊山河东路
经十路齐州路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
...
32
朱庄(车场门口)
点击查看完整线路
河头王庄北
河头王庄
省肿瘤医院(车场东)
腊山街道办事处
古成(周朱路)
周朱路经十西路
32
朱庄(车场门口)
K132路
郑店村-华联商厦
查看线路
郑店村
郑店村南
美里湖公园
美里村
美里花园
绿岛颐年苑
邹庄新村(美里路)
邹庄
海那城
美里路西沙中路
西沙庄北
二环西路美里路
西沙王庄
西沙小区
二环西路粟山路
新沙小区西区
新沙王庄
美里新居
小清河北路东宇大街
黄岗工业园
黄岗
黄岗路无影山中路
重汽彩世界
黄岗路济齐路
济齐路交校路
...
29
华联商厦
点击查看完整线路
济齐路张庄路
八里桥(路口北)
经二纬十二
29
华联商厦
华联商厦公交站简介
华联商厦公交车站几号车到?经过华联商厦站的公交线路共4条,包括K1路、K74路、K78路等,在此站乘车可前往重汽彩世界、华联商厦、朱庄(车场门口)。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K905路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
K162路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车