公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
华能路化纤厂路
华能路化纤厂路
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
K91路
K95路
关注公众号查收线路信息
K91路
十里河(化纤厂路)-八里桥(路口北)
查看线路
十里河(化纤厂路)
华能路化纤厂路
留学人员创业园(路口西)
逸东花园
逸东花园西门
花园路华信路
市口腔医院历城院区
花园路二环东路(路口东)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(1站台)
花园路历山路(路口东)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥
青龙桥南
黑虎泉
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
西门(趵突泉北路)
大明湖西南门(趵突泉北路)
少年宫
济安街
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
...
35
八里桥(路口北)
点击查看完整线路
经一纬二
堤口路东口
天桥区政府
地铁济南站北
十一中
无影山(路口西)
地铁益康路站
铁路宿舍
堤口路西口
35
八里桥(路口北)
K95路
月星家居-留学人员创业园(路口东)
查看线路
月星家居
建材市场(师范路)
市立四院
解放军第九六〇医院
动物园南门
工人新村
工人新村南村
长途汽车站
北园大街东工商河路
三孔桥
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
少年宫
大明湖西南门(大明湖路)
大明湖
市立一院
大明湖路按察司街
黑虎泉北路山大南路
青龙桥北
解放桥东
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(1站台)
...
34
留学人员创业园(路口东)
点击查看完整线路
甸柳庄(东)
工业南路西口
七里河
工业南路华信路
工业南路彤霞路
工业南路化纤厂路
化纤厂路华龙路
华能路化纤厂路
34
留学人员创业园(路口东)
华能路化纤厂路公交站简介
华能路化纤厂路公交车站几号车到?经过华能路化纤厂路站的公交线路共2条,包括K91路、K95路,在此站乘车可前往八里桥(路口北)、留学人员创业园(路口东)。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
582路
581路
K121路[鑛村村委]
518路
T22路
T7路
K145路
K131路
797-1路
797-2路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车