公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
和平路山师东路
和平路山师东路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K2路
K49路
K80路
K96路
K102路
K151路
317路
关注公众号查收线路信息
K2路
匡山小区(车场东)-中心医院(2站台)
查看线路
匡山小区(车场东)
济齐路交校路
八里桥(路口南)
纬十二路经二路
纬十二路经五路
纬十二路经七路
五里牌坊
经十路建设路
八一立交桥西
经十纬一
省体育中心(1站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(1站台)
千佛山(2站台)
历山路文化东路(路口北)
历山路和平路
解放桥南
中心医院(2站台)
K49路
站前路南口-黄金山水郡公交车场(东)
查看线路
站前路南口
纬一路经四路
杆石桥
饮虎池
趵突泉南门
泉城广场
银座商城
泺源大街棋盘街
山东新闻大厦(泺源大街)
和平路山师东路
和平路历山东路
和平路山大路
燕子山小区
和平路燕子山路
葛家庄
二环东路文化东路
燕山立交桥北
燕山立交桥南
山财大燕山校区
山东技师学院(二环东路)
浆水泉西路二环东路
黄金山水郡四区
黄金山水郡
黄金山水郡公交车场(西)
浆水泉路洄龙路
...
28
黄金山水郡公交车场(东)
点击查看完整线路
荆山
荆山东路旅游路
28
黄金山水郡公交车场(东)
K80路
泉城广场-公交祝甸车场(车场南)
查看线路
泉城广场
银座商城
泺源大街棋盘街
山东新闻大厦(泺源大街)
和平路山师东路
和平路历山东路
和平路山大路
燕子山小区
燕子山路和平路
公交集团(1站台)
甸柳庄(东)
工业南路西口
七里河
华信路南口
华信路华龙路
华信路华能路
辛祝路南口
祝甸西
祝甸活动中心
祝甸
公交祝甸车场(车场南)
K96路
荆山路二环东路-烟台路张庄路
查看线路
荆山路二环东路
山财大燕山校区
燕山立交桥南
燕山立交桥北
文化东路东口
甸柳新村五区
和平路燕子山路
燕子山小区
和平路山大路
和平路历山东路(西)
和平路山师东路
山东新闻大厦(泺源大街)
泺源大街棋盘街
银座商城
泉城广场
趵突泉南门
饮虎池
杆石桥
经七纬二
经七纬四
经七路小纬六路
经七纬八
经七纬十二
纬十二路经五路
纬十二路经二路
...
43
烟台路张庄路
点击查看完整线路
八里桥(路口北)
地铁八里桥站
八里桥小区
地铁老屯站
张庄路段兴东路
张庄路段兴西路
森林公园
张庄路二环西路
二环西路张庄路
经六路二环西路
桃园小区
刘庄路经十路
刘庄
张庄路经十路
名士花园
张庄路经六路
济南三十中学
43
烟台路张庄路
K102路
葛家庄-济南大学(路口北)
查看线路
葛家庄
和平路燕子山路
燕子山小区
和平路山大路
和平路历山东路(西)
和平路山师东路
山东新闻大厦(泺源大街)
泺源大街棋盘街
银座商城
泉城广场
趵突泉南门
饮虎池
杆石桥
经七纬二
经七纬四
经七路小纬六路
经七纬八
经七纬十二
经七路振兴中街
经七路西口
南辛庄
南辛庄街南辛庄西路
试验机厂
王官庄
王官庄小区
...
28
济南大学(路口北)
点击查看完整线路
青龙山长途客运站
后龙
28
济南大学(路口北)
K151路
全运媒体村(龙驰路·车场东)-榜棚街
查看线路
全运媒体村(龙驰路·车场东)
奥体东路龙驰路
百合园南区
龙兴路奥体东路
全运运动员村
龙奥大厦南门(路口东)
旅游路奥体西路
福地街旅游路
福地街北口
福地街
洪山路南口
洪山路旅游路
下井庄
中井庄
洄龙小区
浆水泉路旅游路
地矿家园
正大城市花园
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥西
经十路燕子山路
山大路经十路
山大路文化东路
和平路山大路
...
32
榜棚街
点击查看完整线路
和平路历山东路(西)
和平路山师东路
山东新闻大厦(历山路)
解放桥
青龙桥南
泉城广场北
32
榜棚街
317路
建大和平校区-建大新校区
查看线路
建大和平校区
和平路山师东路
和平路历山东路(西)
和平路山大路
葛家庄
燕山立交桥东(中站台)
经十路浆水泉路(路口西)
经十路奥体中路
雪山路兴港路
新校区西门
综合楼
科学楼
图书馆
信息楼
建大新校区
和平路山师东路公交站简介
和平路山师东路公交车站几号车到?经过和平路山师东路站的公交线路共7条,包括K2路、K49路、K80路等,在此站乘车可前往中心医院(2站台)、黄金山水郡公交车场(东)、公交祝甸车场(车场南)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
K73路支线
K73路
假日学生专线2号线
假日学生专线1号线
B218路
K121路[钅广村村委]
B309路
B309路[新航大道机场北路]
K162路
336路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车