公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
雅居花苑
雅居花苑
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
K141路
701路
702路
712路
727路
798路
799-1路
799路
799-2路
799-3路
799-4路
关注公众号查收线路信息
K141路
济南西站(枢纽东)-峰山路经十西路
查看线路
济南西站(枢纽东)
齐州路日照路
大金新苑
育华中学
齐州路经十路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
蓝石大溪地
田欣苑小区
古城(经十西路)
润华汽车园
南八里
朱庄(经十西路)
丰齐
小李庄
杜家庙(经十西路)
藤屯
平安工业园
三龙小区
经十西路晨晖路
平安店北(路口南)
平安北路玉皇山路
玉皇山路平安北路
齐鲁汽车生活广场
...
55
峰山路经十西路
点击查看完整线路
平安南路刘长山路
山东职业技工学校
省劳动技术学院
省劳动技术学院南门
耕读世家
紫薇阁
紫薇路牛顿路
齐鲁工业大学北门
齐鲁工业大学宿舍
中医药大学东门
大学路海棠路
中医药大学
公交营运中心(2站台)
乐天小区
八里庄[长清]
大学路凤凰路
长泰小区
大学路经十西路
中川街五峰路
中川街峰山路
峰山路宾谷街
峰山路清河街
鸣泉嘉园
长清区交警大队
雅居花苑
峰山路阜新街
峰山路中段
峰山路苏燕路
西苏庄
55
峰山路经十西路
701路
经十西路玉符街-吴渡
查看线路
经十西路玉符街
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区政府
清河街峰山路
长清汽车站(路口北)
鸣泉嘉园
长清区交警大队
雅居花苑
峰山路阜新街
峰山路中段
峰山路苏燕路
新周
南王庄
金里庄
燕王庄
新五
李祥
焦寨
吴渡
702路
经十西路玉符街-归德安置区
查看线路
经十西路玉符街
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区政府
清河街峰山路
长清汽车站(路口北)
鸣泉嘉园
长清区交警大队
雅居花苑
峰山路阜新街
峰山路中段
峰山路苏燕路
新周
南王庄
金里庄
燕王庄
新五
李祥
焦寨
吴渡
董洼
董岗
褚集
前刘
后刘
...
30
归德安置区
点击查看完整线路
大觉寺
薛庄
归德大桥北
沙河辛
30
归德安置区
712路
长清汽车站(路口北)-葛条峪
查看线路
长清汽车站(路口北)
峰山路龙泉街
雅居花苑
长清南山部队
苏庄
陈庄
前朱
南李庄[文昌]
文昌潘庄
省道104长兴大道
胡同店
岗辛
省道104万归路
宋村
柳杭[五峰]
王峪
徐南山
北宋庄
庄家庄
西洋河
东洋河
五马路莲花山路
五峰交管所
西马庄
官庄[五峰]
...
35
葛条峪
点击查看完整线路
黑峪[五峰]
展庄
李店
高庄
三官庙
五峰兴隆庄
五峰赵庄
后太平
张庄村
35
葛条峪
727路
经十西路玉符街-山贾庄
查看线路
经十西路玉符街
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区政府
清河街峰山路
长清汽车站(路口北)
鸣泉嘉园
长清区交警大队
雅居花苑
峰山路阜新街
峰山路中段
峰山路苏燕路
文昌大道峰山路
新周
南王庄
金里庄
燕王庄
新五
李祥
焦寨
吴渡
董洼
董岗
褚集
前刘
...
39
山贾庄
点击查看完整线路
后刘
大觉寺
薛庄
归德大桥北
沙河辛
归德安置区
黑沟桥
程官庄
凤鸣庄
张官庄
小屯村路口
小屯[归德]
姜庄
39
山贾庄
798路
北站-营市街经六路
查看线路
北站
大刘庄
小刘庄村
关王庙
马东
马山镇政府
南李[马山]
周家庙
小崔
大核桃园
小核桃园
大崔
漩庄
王家坊
大河东
南宓村
小河东
宓村
宋村路口
岗辛
胡同店
文昌潘庄
南李庄[文昌]
后朱[文昌]
陈庄
...
37
营市街经六路
点击查看完整线路
苏庄
雅居花苑
长清汽车站(路口东)
国泰
滨河路
平安店
平安店北(路口东)
丰齐
润华汽车园
大杨庄(经十西路)
刘庄
37
营市街经六路
799-1路
长途汽车站(济泺路出站口)-黄立泉
查看线路
长途汽车站(济泺路出站口)
长途客运中心(站内)
八里桥(路口南)
营市街经六路
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
刘庄
明星小区
经十路齐州路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
田欣苑小区
古城(经十西路)
润华汽车园
朱庄(经十西路)
小李庄
藤屯
平安工业园
三龙小区
经十西路晨晖路
平安店北(路口西)
大学城科创中心
平安店
...
69
黄立泉
点击查看完整线路
中油济柴
王宿铺
晶恒工业园
经十西路滨河路
经十西路玉符街
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区医院(路口西)
长清区政府
清河街五峰路
长清汽车站(路口北)
雅居花苑
苏庄
陈庄
后朱[文昌]
南李庄[文昌]
文昌潘庄
胡同店
岗辛
宋村路口
宓村
小河东
南宓村
大河东
王家坊
漩庄
崮头
潘庄村[马山]
杜庄
马西
陈沟
东庄村
北付庄
韩店
双泉
东坦
西坦
尹庄
双泉王庄
高庄
五眼井
大张庄
李庄[双泉]
69
黄立泉
799路
长途汽车站(济泺路出站口)-尹庄
查看线路
长途汽车站(济泺路出站口)
长途客运中心
八里桥(路口南)
营市街经六路
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
刘庄
明星小区
经十路齐州路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
田欣苑小区
古城(经十西路)
润华汽车园
朱庄(经十西路)
小李庄
藤屯
平安工业园
三龙小区
经十西路晨晖路
平安店北(路口西)
大学城科创中心
平安店
...
63
尹庄
点击查看完整线路
中油济柴
王宿铺
晶恒工业园
经十西路滨河路
经十西路玉符街
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区医院(路口西)
长清区政府
清河街五峰路
长清汽车站(路口北)
雅居花苑
苏庄
陈庄
后朱[文昌]
南李庄[文昌]
文昌潘庄
胡同店
岗辛
宋村路口
宓村
小河东
南宓村
大河东
王家坊
漩庄
崮头
潘庄村[马山]
杜庄
马西
陈沟
东庄村
北付庄
韩店
双泉
东坦
西坦
63
尹庄
799-2路
长途汽车站(济泺路出站口)-刀山峪
查看线路
长途汽车站(济泺路出站口)
长途客运中心
八里桥(路口南)
营市街经六路
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
刘庄
明星小区
经十路齐州路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
田欣苑小区
古城(经十西路)
润华汽车园
朱庄(经十西路)
小李庄
藤屯
平安工业园
三龙小区
经十西路晨晖路
平安店北(路口西)
大学城科创中心
平安店
...
69
刀山峪
点击查看完整线路
中油济柴
王宿铺
晶恒工业园
经十西路滨河路
经十西路玉符街
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区医院(路口西)
长清区政府
清河街五峰路
长清汽车站(路口北)
雅居花苑
苏庄
陈庄
后朱[文昌]
南李庄[文昌]
文昌潘庄
胡同店
岗辛
宋村路口
宓村
小河东
南宓村
大河东
王家坊
漩庄
崮头
潘庄村[马山]
杜庄
马西
陈沟
东庄村
北付庄
韩店
双泉
东坦
西坦
尹庄
小张庄
沈庄
东龙湾
郝庄
隋峪
69
刀山峪
799-3路
长途汽车站(济泺路出站口)-柳杭[双泉]
查看线路
长途汽车站(济泺路出站口)
长途客运中心
八里桥(路口南)
营市街经六路
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
刘庄
明星小区
经十路齐州路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
田欣苑小区
古城(经十西路)
润华汽车园
朱庄(经十西路)
小李庄
藤屯
平安工业园
三龙小区
经十西路晨晖路
平安店北(路口西)
大学城科创中心
平安店
...
66
柳杭[双泉]
点击查看完整线路
中油济柴
王宿铺
晶恒工业园
经十西路滨河路
经十西路玉符街
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区医院(路口西)
长清区政府
清河街五峰路
长清汽车站(路口北)
雅居花苑
苏庄
陈庄
后朱[文昌]
南李庄[文昌]
文昌潘庄
胡同店
岗辛
宋村路口
宓村
小河东
南宓村
大河东
王家坊
漩庄
崮头
潘庄村[马山]
杜庄
马西
陈沟
东庄村
北付庄
韩店
双泉
东坦
西坦
尹庄
小邹庄
大邹庄
66
柳杭[双泉]
799-4路
长途汽车站(济泺路出站口)-后园
查看线路
长途汽车站(济泺路出站口)
长途客运中心
八里桥(路口南)
营市街经六路
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
刘庄
明星小区
经十路齐州路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
田欣苑小区
古城(经十西路)
润华汽车园
朱庄(经十西路)
小李庄
藤屯
平安工业园
三龙小区
经十西路晨晖路
平安店北(路口西)
大学城科创中心
平安店
...
68
后园
点击查看完整线路
中油济柴
王宿铺
晶恒工业园
经十西路滨河路
经十西路玉符街
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区医院(路口西)
长清区政府
清河街五峰路
长清汽车站(路口北)
雅居花苑
苏庄
陈庄
后朱[文昌]
南李庄[文昌]
文昌潘庄
胡同店
岗辛
宋村路口
宓村
小河东
南宓村
大河东
王家坊
漩庄
崮头
潘庄村[马山]
杜庄
马西
陈沟
东庄村
北付庄
韩店
双泉
东坦
西坦
尹庄
小张庄
沈庄
西龙湾
房庄
68
后园
雅居花苑公交站简介
雅居花苑公交车站几号车到?经过雅居花苑站的公交线路共11条,包括K141路、701路、702路等,在此站乘车可前往峰山路经十西路、吴渡、归德安置区等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车