公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
乐天小区
乐天小区
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K20路
K22路
K24路
K25路
K141路
271路
705路
719路支线
关注公众号查收线路信息
K20路
纬十二路经二路-公交营运中心(1站台)
查看线路
纬十二路经二路
纬十二路经五路
纬十二路经七路
经十路德兴街
经十路经七路
经十路北小辛庄西街
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
腊山立交桥西
刘庄
地铁腊山站
明星小区
经十路腊山河东路
经十路齐州路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
蓝石大溪地
田欣苑小区
古城(经十西路)
润华汽车园
南八里
朱庄(经十西路)
...
45
公交营运中心(1站台)
点击查看完整线路
丰齐
小李庄
杜家庙(经十西路)
藤屯
三龙小区
经十西路晨晖路
平安店北(路口西)
大学城科创中心
平安店
中油济柴
王宿铺
晶恒工业园
经十西路滨河路
经十西路玉符街
大学路灵岩路
长泰小区
大学路凤凰路
八里庄[长清]
乐天小区
45
公交营运中心(1站台)
K22路
经十路营市街-经十西路峰山路
查看线路
经十路营市街
南辛庄西路经十路
南辛庄西路南辛庄街
试验机厂
王官庄
王官庄小区
青龙山长途客运站
后龙
济南大学(路口南)
七贤广场
七贤庄东
文庄
文庄中
文庄西
岳尔庄东
岳尔庄西
党家庄
党家街道办事处东
党家街道办事处西
山东力明学院
重骑集团
罗而庄
北桥北
北桥
南桥
...
52
经十西路峰山路
点击查看完整线路
104国道明发路(路口西)
开山村北
开山村
炒米店
大学路东口[长清]
山东师范大学
工艺美院西门
大学路博雅路(路口西)
女子学院
大学路紫薇路
齐鲁工业大学
大学路海棠路
中医药大学
公交营运中心(2站台)
乐天小区
八里庄[长清]
凤凰路大学路
凤凰路清河街
长兴美郡
龙泉街文昌路
长清一中
经十西路龙泉街
汇侨城
经十西路丹桂路
经十西路苏燕路
经十西路苏和路
52
经十西路峰山路
K24路
山东师范大学-公交营运中心(1站台)
查看线路
山东师范大学
工艺美院西门
大学路博雅路(路口西)
女子学院
大学路紫薇路
蔡伦路(瓦特路)
齐鲁工业大学东门
齐鲁工业大学北门
齐鲁工业大学宿舍
中医药大学东门
地铁大学城站
园博园西北门
地铁园博园站
山东管理学院
丹凤小区
附设站[汇富小区]
长兴美郡
凤凰路清河街
凤凰路大学路
八里庄[长清]
乐天小区
公交营运中心(1站台)
K25路
宾谷街-公交营运中心(1站台)
查看线路
宾谷街
宾谷街中段
清悦园
天润小区
长清一中
龙泉街文昌路
长兴美郡
凤凰路清河街
凤凰路大学路
八里庄[长清]
乐天小区
公交营运中心(2站台)
中医药大学
大学路海棠路
齐鲁工业大学
紫薇路大学路
女子学院西门
紫薇路牛顿路
紫薇阁
耕读世家
省劳动技术学院南门
地铁紫薇路站
齐鲁工业大学宿舍
中医药大学东门
大学路海棠路
...
26
公交营运中心(1站台)
点击查看完整线路
26
公交营运中心(1站台)
K141路
济南西站(枢纽东)-峰山路经十西路
查看线路
济南西站(枢纽东)
齐州路日照路
大金新苑
育华中学
齐州路经十路
大杨庄(经十西路)
担山屯
周王庄
蓝石大溪地
田欣苑小区
古城(经十西路)
润华汽车园
南八里
朱庄(经十西路)
丰齐
小李庄
杜家庙(经十西路)
藤屯
平安工业园
三龙小区
经十西路晨晖路
平安店北(路口南)
平安北路玉皇山路
玉皇山路平安北路
齐鲁汽车生活广场
...
55
峰山路经十西路
点击查看完整线路
平安南路刘长山路
山东职业技工学校
省劳动技术学院
省劳动技术学院南门
耕读世家
紫薇阁
紫薇路牛顿路
齐鲁工业大学北门
齐鲁工业大学宿舍
中医药大学东门
大学路海棠路
中医药大学
公交营运中心(2站台)
乐天小区
八里庄[长清]
大学路凤凰路
长泰小区
大学路经十西路
中川街五峰路
中川街峰山路
峰山路宾谷街
峰山路清河街
鸣泉嘉园
长清区交警大队
雅居花苑
峰山路阜新街
峰山路中段
峰山路苏燕路
西苏庄
55
峰山路经十西路
271路
地铁大学城站(1站台)-济郑高铁长清站
查看线路
地铁大学城站(1站台)
中医药大学
公交营运中心(2站台)
乐天小区
八里庄[长清]
凤凰路大学路
文昌路宾谷街
清河街小学
清河街经十西路
长清区政府
清河街五峰路
清河街峰山路
峰山路宾谷街
峰山路中川街
东北关馨苑小区
石麟山路中川街
文津苑小区
济郑高铁长清站
705路
长清汽车站(路口西)-长清汽车站(路口西)
查看线路
长清汽车站(路口西)
鸣泉嘉园
长清中学
长清中医院
龙泉街五峰路
石麟小学
长清一中
碧桂园青城
凤凰山庄
银东生态园
城西驾考中心
山峪村路口
消防总队培训基地
地铁工研院站
地铁创新谷站
创新谷地铁站
康桥圣菲(路南)
创新大厦
康桥圣菲(路北)
中建瀛园
山东艺术学院
紫薇路丁香路
紫薇路文源路
紫薇路文汇路
常春藤南门
...
50
长清汽车站(路口西)
点击查看完整线路
山东师范大学西门
常春藤东门
大学路博雅路(路口西)
女子学院
大学路紫薇路
女子学院西门
紫薇路牛顿路
紫薇阁
耕读世家
省劳动技术学院南门
地铁紫薇路站
齐鲁工业大学宿舍
中医药大学东门
海棠路大学路
中医药大学
公交营运中心(2站台)
乐天小区
八里庄[长清]
大学路凤凰路
长泰小区
经十西路大学路
经十西路宾谷街
长清区政府
清河街五峰路
50
长清汽车站(路口西)
719路支线
万德汽车站-长清汽车站
查看线路
万德汽车站
万德三庆公社
义灵关
靳庄
土门
青南
青北
石店
茶棚
莲台山路口
张夏中队
张夏
张夏北街
金庄
东孙庄
张夏凤凰
崮山大刘庄
坡庄
五峰山路口
崮山
创新大厦
创新谷
长清湖小区南门
长清湖小区西门
海棠路文彦街
...
34
长清汽车站
点击查看完整线路
长清区气象局
原香溪谷
山东交通学院
地铁大学城站(2站台)
大学城医院
公交营运中心(2站台)
乐天小区
文昌公园
34
长清汽车站
乐天小区公交站简介
乐天小区公交车站几号车到?经过乐天小区站的公交线路共8条,包括K20路、K22路、K24路等,在此站乘车可前往公交营运中心(1站台)、经十西路峰山路、峰山路经十西路等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车