公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
新生活家园
新生活家园
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
K138路
308路
570路
关注公众号查收线路信息
K138路
鑫达小区-铁厂北路公交车场(钢化路)
查看线路
鑫达小区
花园路二环东路(路口东)
市口腔医院历城院区
花园路华信路
历城五中
十里河西
十里河(花园东路)
十里河东
花园东路奥体西路
花园东路正丰路
康虹路正丰路
贤文小区
新生活家园
新东方花园(舜华北路)
沁园路舜华北路
沁园路颖秀路
牛旺庄小区
开拓路沁园路(路口北)
花园东路开拓路
花园东路金达路
金达路中林路
徐家庄北
凤凰北路飞跃大道
铁厂北路公交车场(钢化路)
308路
花园路二环东路(路口东)-孙村新区(车场东)
查看线路
花园路二环东路(路口东)
市口腔医院历城院区
花园路华信路
历城五中
十里河西
十里河(花园东路)
十里河东
花园东路奥体西路
花园东路正丰路
贤文小区
新生活家园
新东方花园(康虹路)
颖秀路康虹路
牛旺庄
世纪大道工业南路
世纪大道凤凰路
世纪大道刘智远路
世纪大道凤山路
世纪大道凤礼路
世纪大道凤鸣路
安家东
章灵西
章灵
世纪大道龙凤山路
世纪大道唐冶西路
...
39
孙村新区(车场东)
点击查看完整线路
唐冶
世纪大道围子山路
世纪大道春秀路
世纪大道春暄路
康山
省水利工程局
辛庄
高新区第一中学
新东佳苑
埠东村西[巨野河]
埠东村[巨野河]
大正路科荟路
山东英才学院
39
孙村新区(车场东)
570路
公交祝甸车场(车场南)-工业南路舜华路(1站台)
查看线路
公交祝甸车场(车场南)
祝甸东
舜河苑
周庄新园
地铁八涧堡站
杨柳路八涧堡路
八涧堡路中林路
八涧堡路轻风路
轻风路八涧堡东路
花园东路奥体中路
崇华路沁园路
崇华路康虹路
新生活家园
会展东路
工业南路舜华路(1站台)
新生活家园公交站简介
新生活家园公交车站几号车到?经过新生活家园站的公交线路共3条,包括K138路、308路、570路,在此站乘车可前往铁厂北路公交车场(钢化路)、孙村新区(车场东)、工业南路舜华路(1站台)。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车