公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
付家村[高官寨]
付家村[高官寨]
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
章丘101路
章丘102路
章丘102路王店支线
章丘102路官庄支线
章丘103路
章丘103路杨家支线
关注公众号查收线路信息
章丘101路
义乌市场北门-付家村西站(周家村)
查看线路
义乌市场北门
客运总站(双泉路·西)
钓鱼台村(路口西)
摩天岭(枣园大街)
枣园街道办
枣园商业街
枣园医院(枣宁路)
贾庄路口
张辛村
朱各务小学
牛王村
王曹村
庆元村
李八村路口
西马村
魏李村
西李村
程家村
乐林村路口
师小村路口
党家小学
党家中学路口
党家医院
黄桑院村
苇陀村
...
36
付家村西站(周家村)
点击查看完整线路
苇陀路口
苇陀村北
付家店村
西沟头路口
李官村(路口北)
李官小学
贾而路口
苏官村
辉柳村路口
付家村[唐王]
36
付家村西站(周家村)
章丘102路
胡家岸-客运总站(双泉路·东)
查看线路
胡家岸
新黄社区
罗家村
黄河林场
甜瓜基地
孙刘李路口
东安村(姜古庄)
魏化林
高官寨公路站
高官寨商业街
高官寨交管所(路口西)
塘头路口
付家村[高官寨]
南孟村
东胡路口
垛寨村
郑家路口(路口东)
隗家木厂
水寨王家桥(路口西)
水寨派出所
水寨邮电局
水寨小学
水北路口
水寨交管所
日月化工
...
51
客运总站(双泉路·东)
点击查看完整线路
明水化工
绿野路口
圣泉集团
旧北
赵邢路口
刁镇西外环路口
银城花园
巩家村
刁镇广场
前后刘路口
白衣村
船王村
山头店路口
绣惠原钢铁市场
绣惠供电所
东皋村
八里辛庄
相公庄路口
绣江河公园(路口北)
荷花广场(游客服务中心)
明水古城(游客服务中心)
齐鲁银行
城区中队
新闻中心
义乌市场北门
51
客运总站(双泉路·东)
章丘102路王店支线
王店村-客运总站(双泉路·东)
查看线路
王店村
果园村
十八户北站
十八户南站
蒋家村
徐家寨西站
甜瓜基地
孙刘李路口
东安村(姜古庄)
魏化林
高官寨公路站
高官寨商业街
高官寨交管所(路口西)
塘头路口
付家村[高官寨]
南孟村
东胡路口
垛寨村
郑家路口(路口东)
隗家木厂
水寨王家桥(路口西)
水寨镇政府
水寨邮电局
水寨小学
水南路口
...
54
客运总站(双泉路·东)
点击查看完整线路
水寨交管所
日月化工
明水化工
绿野路口
圣泉集团
旧北
赵邢路口
刁镇西外环路口
银城花园
巩家村
刁镇广场
前后刘路口
康陈路口
白衣村
船王村
山头店路口
绣惠原钢铁市场
绣惠供电所
东皋村
八里辛庄
相公庄路口
绣江河公园(路口北)
荷花广场(游客服务中心)
明水古城(游客服务中心)
齐鲁银行
城区中队
新闻中心
义乌市场北门
54
客运总站(双泉路·东)
章丘102路官庄支线
官庄村-客运总站(双泉路·东)
查看线路
官庄村
王店村
果园村
十八户北站
十八户南站
蒋家村
徐家寨西站
徐家寨东站
王家村
庞家村
杜家村
梨珩西站
梨珩东站
崔官村
高官寨公路站
高官寨商业街
高官寨交管所(路口西)
塘头路口
付家村[高官寨]
南孟村
东胡路口
垛寨村
郑家路口(路口东)
隗家木厂
水寨王家桥(路口西)
...
58
客运总站(双泉路·东)
点击查看完整线路
水寨镇政府
水寨邮电局
水寨小学
水南路口
水寨交管所
日月化工
明水化工
绿野路口
圣泉集团
旧北
赵邢路口
刁镇西外环路口
银城花园
巩家村
刁镇广场
前后刘路口
康陈路口
白衣村
船王村
山头店路口
绣惠原钢铁市场
绣惠供电所
东皋村
八里辛庄
相公庄路口
绣江河公园(路口北)
荷花广场(游客服务中心)
明水古城(游客服务中心)
齐鲁银行
城区中队
新闻中心
义乌市场北门
58
客运总站(双泉路·东)
章丘103路
义乌市场北门-黄河镇北大寨
查看线路
义乌市场北门
客运总站(双泉路·西)
钓鱼台村(路口西)
摩天岭(枣园大街)
枣园街道办
枣园中学
闽源钢铁
潘王路口(潘王路龙泉大道北)
东洼村
辛店村
党家路口
太平村[章丘]
大桑树村
马彭
宁家埠供电所
西埠村
杨南村
杨北村
郑码路口
康家村
滨河花苑社区
水寨王家桥(路口南)
闫家坊桥
辛丰村路口
张家林
...
52
黄河镇北大寨
点击查看完整线路
罗绫村
垛寨村
郑家路口(路口南)
垛寨村
东胡路口
南孟村
付家村[高官寨]
塘头路口
高官寨交管所(路口北)
高官寨街道办
马住庄
于家路口
落坡河
盈科喷墨公司
董高村
黄河交管所
黄河镇政府
吕家寨
黄河中学
钱家[黄河]
会宗村
西野村
逯家路口
饮马路口
杏园村
张家埝
52
黄河镇北大寨
章丘103路杨家支线
义乌市场北门-金王·杨家
查看线路
义乌市场北门
客运总站(双泉路·西)
钓鱼台村(路口西)
摩天岭(枣园大街)
枣园街道办
枣园中学
闽源钢铁
潘王路口(潘王路龙泉大道北)
东洼村
辛店村
党家路口
太平村[章丘]
大桑树村
马彭
宁家埠供电所
西埠村
杨南村
杨北村
郑码路口
康家村
滨河花苑社区
水寨王家桥(路口南)
闫家坊桥
辛丰村路口
张家林
...
58
金王·杨家
点击查看完整线路
罗绫村
垛寨村
郑家路口(路口南)
垛寨村
东胡路口
南孟村
付家村[高官寨]
塘头路口
高官寨交管所(路口北)
高官寨街道办
马住庄
于家路口
落坡河
盈科喷墨公司
董高村
黄河交管所
黄河镇政府
吕家寨
黄河中学
钱家[黄河]
会宗村
西野村
逯家路口
饮马路口
杏园村
张家埝
黄河镇北大寨
王家圈
曲家路口
陈家窑路口
新街口路口
阎家路口
58
金王·杨家
付家村[高官寨]公交站简介
付家村[高官寨]公交车站几号车到?经过付家村[高官寨]站的公交线路共6条,包括章丘101路、章丘102路、章丘102路王店支线等,在此站乘车可前往付家村西站(周家村)、客运总站(双泉路·东)、黄河镇北大寨等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车