公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
金光大厦
金光大厦
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
莱芜K17路
莱芜7路
莱芜60路
莱芜61路
莱芜62路
莱芜63路
莱芜64路
莱芜65路
莱芜67路
莱芜68路
莱芜69路
关注公众号查收线路信息
莱芜K17路
凤城街百货中心-北江水
查看线路
凤城街百货中心
东风家电街
胜利路鹏泉路口
交警一大队
十七中
五金大厦
公园道一号东门
鲁中五金机电城
庞家岭
柳家店
市医院
华夏教育学校
莱新花苑
贾家庄[莱芜]
张家洼第二中学
寄姆山花生油厂
张家洼街道办
六栋楼
鲁中矿山总公司
张家洼铁矿
白龙店
李家镇
任家洼北
郭家镇
张高庄
...
41
北江水
点击查看完整线路
港里
冶庄
尚书苑
西街三区
齐鲁泰顺斋
北和园小区
下水河
玉顺斋总厂
三山路口
枣园村
枣园收费站
收费站北路口
青石桥
南岭子
南江水
41
北江水
莱芜7路
公交枢纽-孟家庄[莱芜]
查看线路
公交枢纽
香舍花都东门
福莱佳园
长勺小区
市医院南院区
凤城高中
信誉楼商厦
颐高电商园
建设大厦
清馨园
莱芜电大
金光大厦
银座家居
凤城街百货中心
一区
格林豪泰酒店
西秀游园
矿煤阳光花园
煤机厂
望海华城
西海公园
曹东
曹西
汇融酒业
孟家庄[莱芜]
莱芜60路
红石公园-莲花山
查看线路
红石公园
金光大厦
新东方华庭
贵和购物中心[莱芜]
银座家居
平安男科医院
官寺蔬果批发市场
三木红木城
囿乐福门业
鄂庄村委
鄂庄村南
吴家岭信用社
任家洼村北
任家洼村
南十里河村
小洼子村
北王庄村
南王庄村
朝阳村北
朝阳村
三里沟村
老君堂村北
老君堂村
蔺家庄村北
纪家庄村
...
30
莲花山
点击查看完整线路
蔺家庄村
蔺家庄新村
刘家林村北
刘家林村
30
莲花山
莱芜61路
红石公园-野店
查看线路
红石公园
金光大厦
新东方华庭
银座家居
平安男科医院
官寺蔬果批发市场
三木红木城
囿乐福门业
鄂庄村
鄂庄煤矿
麻湾崖
综合高中
高庄中心中学
栗子庄村
下台子村路口
坡草洼村
槲林村
塔子村北
塔子村南
人民印刷厂
蜂崖村
鲁家庄
龙王庄
团山村
团山村南
...
30
野店
点击查看完整线路
小庄村
楼子村北
楼子村
野店村北
30
野店
莱芜62路
红石公园-后坡
查看线路
红石公园
金光大厦
新东方华庭
银座家居
平安男科医院
官寺水果批发市场
三木红木城
囿乐福门业
鄂庄村
沙王庄村
关帝庙村
安仙村
安仙莲花河小区
南冶中学
西沟里村
鲁能水泥厂
北十里河村
对仙联小
对仙门村
莱芜发电厂
白马峪村
白马峪村南
谭家楼村北
谭家楼村
前坡村
...
30
后坡
点击查看完整线路
圣水庵村
沙岭子村
尚家庄村
石庙子村
30
后坡
莱芜63路
红石公园-九峰谷民俗度假村
查看线路
红石公园
金光大厦
新东方华庭
银座家居
平安男科医院
官寺水果批发市场
三木红木城
囿乐福门业
鄂庄村
沙王庄村
关帝庙村
安仙村
安仙莲花河小区
南冶中学
西沟里村
鲁能水泥厂
北十里河村
对仙联小
对仙门村
莱芜发电厂
白马峪村
白马峪村南
谭家楼村北
谭家楼村
岔河口村
...
37
九峰谷民俗度假村
点击查看完整线路
邵家庄村东
邵家庄村北
邵家庄村南
响水湾村
高家岭子村路口
高家岭子村
高家岭子村路口
张家庄村北
张家庄[莱芜]
西坡场
莲花茶谷
37
九峰谷民俗度假村
莱芜64路
红石公园-上亓峪
查看线路
红石公园
金光大厦
新东方华庭
银座家居
平安男科医院
官寺水果批发市场
三木红木城
囿乐福门业
鄂庄村
鄂庄煤矿
麻湾崖
综合高中
高庄中心中学
栗子庄村
下台子村路口
坡草洼村
坡草洼老年公寓
槲林村
塔子村北
塔子村南
人民印刷厂
井峪村口
井峪村北
井峪村
井峪村南
...
29
上亓峪
点击查看完整线路
赵家峪村
下亓峪村北
下亓峪村
29
上亓峪
莱芜65路
红石公园-五龙
查看线路
红石公园
金光大厦
新东方华庭
银座家居
平安男科医院
官寺蔬果批发市场
三木红木城
囿乐福门业
鄂庄村
鄂庄煤矿
麻湾崖
综合高中
高庄中心中学
栗子庄村
下台子村路口
坡草洼村
槲林村
塔子村北
苍龙峡
劝礼村
槲林煤矿
羊庄村
羊庄新村
五龙村北
五龙
莱芜67路
红石公园-徐家峪村
查看线路
红石公园
金光大厦
新东方华庭
银座家居
平安男科医院
官寺蔬果批发市场
三木红木城
囿乐福门业
鄂庄村
鄂庄煤矿
麻湾崖
综合高中
高庄中心中学
栗子庄村
下台子路口
坡草洼村
槲林村
塔子村北
塔子村南
人民印刷厂
石棚村[莱芜]
石棚村东
徐家峪村北
徐家峪村
莱芜68路
公交鲁中车队-石湾子村
查看线路
公交鲁中车队
十七中
金光大厦
新东方华庭
银座家居
平安男科医院
官寺蔬果批发市场
鄂庄桥北
鄂庄桥南
平安驾校
沙埠子村北
永驰橡塑
沙埠子村东
沙埠子村南路口
沙埠子村南
禧旺家园
魏家洼村北
石湾子村北
石湾子村
莱芜69路
红石公园-赵家岭村
查看线路
红石公园
金光大厦
新东方华庭
银座家居
平安男科医院
官寺蔬果批发市场
鄂庄桥北
鄂庄桥南
平安驾校
沙埠子村北
永驰橡塑
沙埠子村
沙埠子村南
黄沟村东
黄沟村
南十里河村
小洼子村
北王庄村
南王庄村
朝阳村
三里沟村
老君堂村北
老君堂村
蔺家庄村北
纪家庄村
...
35
赵家岭村
点击查看完整线路
蔺家庄村
前王峪
蔺家庄新村
刘家林村北
皇龙冠景区
薄板台村路口
田家林村北
田家林
薄板台村
35
赵家岭村
金光大厦公交站简介
金光大厦公交车站几号车到?经过金光大厦站的公交线路共11条,包括莱芜K17路、莱芜7路、莱芜60路等,在此站乘车可前往北江水、孟家庄[莱芜]、莲花山等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车