公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
福莱佳园北门
福莱佳园北门
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
莱芜K12路
莱芜K19路
莱芜K26路
莱芜3路
莱芜6路
莱芜22路
莱芜101路
关注公众号查收线路信息
莱芜K12路
公交枢纽-墨埠
查看线路
公交枢纽
福莱佳园北门
市人民医院
凤城高中
信誉楼商厦
徐家河
区交通局
花园学校
城发家居
盛世豪廷
孟花园
雪龙羽绒广场
昊宝西服销售中心
同舟装饰公司
邮电宿舍
中大纺织公司
吴伯箫学校
莱芜汽车总站
爱尔眼科医院
汶河大道原山路口
中洋·和天下
高新区管委会
方兴苑
舜和堂大药房
东海花园
...
40
墨埠
点击查看完整线路
菁华药业
小陈家峪
汶阳北
汶阳南
段盘龙路口
马盘龙
马盘龙南路口
陈盘龙
山东海纳
泰禾生化公司
前盘龙东
汇源工业园
墨埠桥
兴隆路口
40
墨埠
莱芜K19路
公交枢纽-南梨沟
查看线路
公交枢纽
福莱佳园北门
市人民医院
凤城高中
信誉楼商厦
颐高电商园
建设大厦
清馨园
莱芜电大
平安男科医院
鄂庄桥北
鄂庄桥南
赢泰家具
鄂庄煤矿
麻湾崖
综合高中
高庄中心中学
栗子庄
下台子路口
坡草洼
东汶南
东汶南西
崖下
西汶南村委
西汶南
...
28
南梨沟
点击查看完整线路
西汶南西路口
北梨沟
28
南梨沟
莱芜K26路
汶水源社区-圣龙印务
查看线路
汶水源社区
月泊湖庄园
官厂社区
莱芜汽车总站
吴伯箫学校
中大纺织公司
贵都购物中心
舜和堂连锁药店
东鹏陶瓷体验馆
莱芜东站货场
雅致檀香湾
华医堂中医馆
明圣眼科医院
莲河小区
市行政服务大厅
清馨园
建设大厦
颐高电商园
信誉楼商厦
凤城高中
市人民医院
福莱佳园北门
公交枢纽
中储粮莱芜库
传染病医院
...
51
圣龙印务
点击查看完整线路
刘家庄路口
鹿鸣路永兴路口
鹿鸣路振兴路口
五矿浦江水岸
张家洼
鲁中矿山总公司
张家洼铁矿
白龙店
郭家镇南
郭家镇
张高庄
邹高庄
港里
港里村委
港里西
省千医莱芜院区
锦尔泰
太平村[莱芜]
太平村路口
莱芜职业中专
齐鲁泰顺斋
口镇换乘站
下水河
学校路口
山东外经出国劳务
51
圣龙印务
莱芜3路
姚家岭-公交枢纽南门
查看线路
姚家岭
姚家岭东
鲁中大街汶秀路口西
汶水学校
曹东村北
煤机厂
矿煤阳光花园
西秀游园
格林豪泰酒店
一区
凤城街百货中心
凤城街长勺路口
仁爱口腔门诊部
大峰蛋糕土产店
昊宝西服销售中心
雪龙羽绒广场
大峰蛋糕孟花园店
东大洋服定制店
城家家居
花园学校
托养康复中心
徐家河
信誉楼东
凤城高中西
市医院北院区
...
27
公交枢纽南门
点击查看完整线路
福莱佳园北门
27
公交枢纽南门
莱芜6路
凤城酒业-莱芜公交驾校
查看线路
凤城酒业
莱城大道永兴路口
永兴路莱城大道路口
崔家台子村
高家洼村
茂盛管业
东邹村
白龙店
鹿鸣路振兴路口
鹿鸣路永兴路口
刘家庄路口
传染病医院
中储粮莱芜库
公交枢纽南门
福莱佳园北门
市医院北院区
凤城高中东
信誉楼东
徐家河
永馨园小区
戴花园东
连云俄货超市
吕花园小区
汶阳街路口
万福小区
...
37
莱芜公交驾校
点击查看完整线路
威海市商业银行西
军干所
国美口腔诊所
邹琪艺术学校
孙故事
长途汽车站北门
爱尔眼科医院
汶河大道原山路口
广电大厦
原山路鹏泉路口
骏马集团
37
莱芜公交驾校
莱芜22路
公交鲁中车队-杨家庄社区
查看线路
公交鲁中车队
公交加油站东
公交加油站西
泰钢宿舍
泰钢厂区
鲁中大街汶秀路口东
蔺家庄
泰钢总部
冷轧薄板厂
孟家峪
高家洼路口
南北白龙村
东白龙村
刘家庄路口
传染病医院
中储粮莱芜库
公交枢纽南门
福莱佳园北门
市医院北院区
凤城高中东
信誉楼西
凤城高中东
市医院东门
书香美域
书香美域北门
...
38
杨家庄社区
点击查看完整线路
黄梁坡
码头梁坡
崔梁坡
陈梁坡
三官庙[莱芜]
兴宇·君樾
东十字村南
山财大街香山路口
博雅新苑
世纪城路口西
世纪城东门
世纪城北
38
杨家庄社区
莱芜101路
公交枢纽东门-莱芜职业技术学院
查看线路
公交枢纽东门
福莱佳园北门
市医院北院区
凤城高中西
信誉楼西
新华保险
建设大厦
清馨园
园丁小区
莱芜宾馆
莱芜大厦
老干部活动中心
老市医院
凤城街道办
文化路汶河路口
东升居民区
石家庄
孙故事
长途汽车站北门
爱尔眼科医院
汶河大道原山路口
汇源大街寄母山路口
凤凰路汇源路口
凤凰路鹏泉路口
消防救援大队
...
30
莱芜职业技术学院
点击查看完整线路
前宋路口
龙园宾馆西
莱芜会展中心
莱芜技师学院
30
莱芜职业技术学院
福莱佳园北门公交站简介
福莱佳园北门公交车站几号车到?经过福莱佳园北门站的公交线路共7条,包括莱芜K12路、莱芜K19路、莱芜K26路等,在此站乘车可前往墨埠、南梨沟、圣龙印务等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
798路区间
798路
797-2路[临时停运]
799-4路
799-3路
799-2路
K601路
799-1路
M1路
333路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车