公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
二环南路舜世路
二环南路舜世路
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
K48路
B52路
K121路
K121路[钅广村村委]
K129路
512路
关注公众号查收线路信息
K48路
山大兴隆山校区-洪家楼南路花园路
查看线路
山大兴隆山校区
兴隆山庄
兴隆山庄西
兴隆街道办事处
二环南路舜世路
国网技术学院
舜德路二环南路
银丰花园
舜德路俊雅路
山东教育社(旅游路)
舜耕路玉函小区北路(路口北)
东八里洼(舜耕路)
舜玉小区(南)
济大东校区(2站台)
舜耕国际会展中心
泉城公园
泉城公园东门
经十路舜耕路(2站台)
千佛山(2站台)
历山路文化东路(路口南)
山师
省杂技团
山大路文化东路
山大路和平路
山大路解放路
...
30
洪家楼南路花园路
点击查看完整线路
山大路山大南路
山大路花园庄东路
花园路山大路(路口东)
花园路洪家楼西路
30
洪家楼南路花园路
B52路
山大兴隆山校区-公交集团(1站台)
查看线路
山大兴隆山校区
兴隆山庄
兴隆山庄西
兴隆街道办事处
二环南路舜世路
国网技术学院(B)
二环南路舜德路(B)
二环南路舜耕路(路口东)
舜耕路二环南路
舜耕路兴济河
土屋路舜耕路
土屋路玉兴路
土屋路玉函路
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
济南大厦
经八路胜利大街
民生大街经八路
杆石桥南
饮虎池
...
35
公交集团(1站台)
点击查看完整线路
趵突泉南门
泉城广场
银座商城
泺源大街棋盘街
山东新闻大厦(历山路)
解放桥南
中心医院(1站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
35
公交集团(1站台)
K121路
西八公交车场(北)-侯家村委会
查看线路
西八公交车场(北)
西八公交车场(北)
东方红桥
十六里河街道办事处
二环南路玉兴路
二环南路舜耕路(路口东)
二环南路舜德路
国网技术学院
二环南路舜世路
兴仲路二环南路
小岭村
兴隆二村
附设站[山东路桥市中分公司]
白土岗村
大岭村
钅广村
涝坡市场
四棵柏树
涝坡村[兴隆]
附设站[兴隆涝坡村]
斗母泉村
王家村西
王家村东
郭家村西[兴隆]
郭家村[兴隆]
...
31
侯家村委会
点击查看完整线路
郑家南台
郑家村
青铜山村
义和村
贾家庄
31
侯家村委会
K121路[钅广村村委]
西八公交车场(北)-侯家村委会
查看线路
西八公交车场(北)
西八公交车场(北)
东方红桥
十六里河街道办事处
二环南路玉兴路
二环南路舜耕路(路口东)
二环南路舜德路
国网技术学院
二环南路舜世路
兴隆街道办事处
兴仲路二环南路
小岭村
兴隆二村
附设站[山东路桥市中分公司]
白土岗村
大岭村
钅广村西
钅广村村委
钅广村
涝坡市场
四棵柏树
涝坡村[兴隆]
附设站[兴隆涝坡村]
斗母泉村
王家村西
...
34
侯家村委会
点击查看完整线路
王家村东
郭家村西[兴隆]
郭家村[兴隆]
郑家南台
郑家村
青铜山村
义和村
贾家庄
34
侯家村委会
K129路
省立医院(经六路)-华润公元九里
查看线路
省立医院(经六路)
经七纬八
经七路小纬六路
经七纬四
经七纬二
纬一路经七路
市妇幼保健院
经十纬一
省体育中心(2站台)
省体育中心东
玉函路马鞍山路
省委二宿舍
玉函路济大路
张安
西藏中学
玉函路七里山路
玉函路玉函小区北路
土屋路玉函路
玉函小区南区
玉函南区东站
山东教育社(舜德路)
舜德路俊雅路
银丰花园
二环南路舜德路
国网技术学院
...
33
华润公元九里
点击查看完整线路
二环南路舜世路
兴仲路二环南路
兴仲路北段
兴仲路中段
兴仲路兴润路
兴智路兴仲路
兴泽路兴智路
33
华润公元九里
512路
西八公交车场(北)-华润仰山东
查看线路
西八公交车场(北)
西八公交车场(北)
东方红桥
十六里河中学
万寿路玉兴路
舜耕路二环南路
二环南路舜耕路(路口东)
石青崖庄
国网技术学院
二环南路舜世路
兴隆街道办事处
小姑山北路二环南路
泉润学校
华润中央公园
华润仰山
华润仰山东
二环南路舜世路公交站简介
二环南路舜世路公交车站几号车到?经过二环南路舜世路站的公交线路共6条,包括K48路、B52路、K121路等,在此站乘车可前往洪家楼南路花园路、公交集团(1站台)、侯家村委会等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车