公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
中心医院东院
中心医院东院
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K115路
K116路
K146路
K230路
B236路
K278路
306路
关注公众号查收线路信息
K115路
唐冶公交枢纽-经八路青年西路
查看线路
唐冶公交枢纽
邢村立交桥东
邢村立交桥
潘庄
田庄东
田庄西
临港南区
经十路水华路
林家庄
中心医院东院
经十路凤凰路(1站台)
经十路舜华路
草山岭东
人保大厦
经十路奥体中路
经十路奥体西路(路口东)
万象城(2站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口东)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥西
经十路燕子山路
经十路山大路
经十路燕子山西路
...
34
经八路青年西路
点击查看完整线路
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(2站台)
经十路舜耕路(1站台)
泉城公园北门
全民健身中心
民生大街经十路
34
经八路青年西路
K116路
解放桥北(南)-章灵西
查看线路
解放桥北(南)
中心医院(2站台)
解放路山大路(1站台)
百花剧院
公交集团(2站台)
甸柳庄(西)
工业南路西口
七里河
工业南路华信路
工业南路彤霞路
工业南路化纤厂路
丁家庄西
丁家庄东
工业南路正丰路
贤文庄
崇华路工业南路
崇华路新泺大街
雅居园小区
齐鲁软件园
舜华路伯乐路
舜泰广场
舜泰北路凤凰路
公交驾校(路口南)
中心医院东院
林家庄
...
35
章灵西
点击查看完整线路
经十路水华路
临港南区
田庄西
田庄东
潘庄
凤华路经十路
永大颐和园
历城文博学校
春江郦城小区
35
章灵西
K146路
龙奥公交枢纽(路口东)-鲍山花园北区
查看线路
龙奥公交枢纽(路口东)
龙奥北路舜华南路
舜华南路龙奥北路
舜华南路经十路
北胡
中心医院东院
凤山路经十路
金域华府西门
兴港路凤山路
兴港路中段
崇璟小学
凤歧路兴港路
凤鸣学校
建大花园
尚东花园
世纪大道凤歧路
世纪大道凤礼路
凤鸣路世纪大道
凤鸣路章灵丘街
将山
鲍山花园南区
地铁鲍山站
钢城新苑
钢城新苑北
鲍山花园北区
K230路
地铁彭家庄站(西)-北胡
查看线路
地铁彭家庄站(西)
唐冶西路飞跃大道
唐冶西路兴元街
唐城小区
唐冶西路贞观街
世纪大道龙凤山路
章灵
章灵西
安家东
世纪大道凤鸣路
世纪大道凤礼路
世纪大道凤歧路
凤山路世纪大道
恒大奥东新都
金域华府西门
凤山路经十路
中心医院东院
凤凰路经十路
华茂路凤新路
华茂路凤飞路
舜华南路经十路
北胡
B236路
郭店立交桥西(路口西)-中心医院东院西门
查看线路
郭店立交桥西(路口西)
韩仓
凤鸣路北段
鲍山花园北区
地铁鲍山站
飞跃大道新村中路
凤歧路飞跃大道
凤歧路烈士山路(B)
凤歧路殷陈南路(B)
凤歧路世纪大道(B)
建大花园(B)
凤歧路兴港路(B)
凤歧路经十路(B)
经十路水华路
林家庄
中心医院东院
凤凰路经十路
龙奥北路凤凰路
中心医院东院西门
K278路
鼎秀家园-刘智远小区
查看线路
鼎秀家园
龙腾路龙驰路(东)
鑫源山庄三区
鑫源山庄一区
西蒋峪和苑东
西蒋峪和苑广场
西江华府五区
龙泽路中段
西江华府三区
立德学校
龙泽路北口
孟家水库
招手站[龙驰路龙鼎大道]
全运媒体村(龙鼎大道)
龙鼎大道龙翔路
全运运动员村
龙奥大厦南门(路口东)
龙奥大厦东门
龙奥北路奥体东路
奥龙观邸(路口西)
奥龙观邸北门
舜义路舜贤路
舜宁路舜义路
舜宁路东荷路
东荷路舜信路
...
37
刘智远小区
点击查看完整线路
华盛路舜华南路
华盛路凤天路
华盛路凤凰路
凤园路华盛路
凤园路华奥路
凤园路华川路
凤园路龙奥北路
中心医院东院西门
中心医院东院
凤山路经十路
凤山南路凤山西路
37
刘智远小区
306路
济南职业学院-舜泰北路凤凰路
查看线路
济南职业学院
商职学院
旅游路彩龙路
城建学院
彩石街道办事处
东彩世佳花园
西彩六合佳苑
虎山路七彩路
历城二中彩石校区
蟠龙路虎山路
蟠龙路虎山北路
超算科技园西门
经十东路七彩路
经十东路蟠龙路
力诺集团
力诺科技园
山青院
邢村(路口东)
邢村立交桥东
邢村立交桥
潘庄
田庄东
田庄西
雪山路兴港路
兴港路雪山路
...
36
舜泰北路凤凰路
点击查看完整线路
兴港路凤歧路
崇璟小学
兴港路中段
兴港路凤山路
金域华府西门
中心医院东院
经十路凤凰路(1站台)
经十路舜华路
舜华路南口
舜泰广场
36
舜泰北路凤凰路
中心医院东院公交站简介
中心医院东院公交车站几号车到?经过中心医院东院站的公交线路共7条,包括K115路、K116路、K146路等,在此站乘车可前往经八路青年西路、章灵西、鲍山花园北区等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车