公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
崔家庄[济阳]
崔家庄[济阳]
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
K219路
济阳K209路
莱芜K2路
莱芜K18路
莱芜K203路
莱芜K204路
莱芜K208路
莱芜K214路
莱芜K346路
莱芜74路
莱芜80路
关注公众号查收线路信息
K219路
西八公交车场(南)-大石崮森林公园
查看线路
西八公交车场(南)
东方红桥
十六里河街道办事处
英雄山立交桥北
英雄山立交桥南
南苑小区
分水岭
分水岭南(南)
南康
鲁能领秀公馆
大涧沟北(路口南)
大涧玉龙山
大涧沟
大涧沟南
西仙村
上店子
二仙村东
二仙村中
土屋村
左而村东
左而村
崔家庄[石崮]
朱家庄东[石崮]
朱家庄[石崮]
西董家庄
...
26
大石崮森林公园
点击查看完整线路
26
大石崮森林公园
济阳K209路
江店-济阳汽车总站(站内)
查看线路
江店
贾寨
布家
贾家
郑桥
姑寺张
小圈
路楼
大昌家
小昌家
邢楼
付家
张沙窝
大王[济阳]
河头
纪寨
张寨
孟桥
崔家庄[济阳]
垛石镇
济阳汽车总站(站内)
莱芜K2路
豪德城-万泰电气公司
查看线路
豪德城
崔家庄[莱芜]
张家洼北
张家洼
张家洼南
沈家庄
芹村
芹村南
公交枢纽
香舍花都东门
山子后村
龙凤苑
都市花园
胜利路汶源路口
公园道一号西门
万和小区
交警一大队
胜利路鹏泉路口
东风家电街
凤城街百货中心
凤城街长勺路口
市邮政局
海通劳务公司
城东派出所
新汶矿业职工大学
...
35
万泰电气公司
点击查看完整线路
啤酒厂
营中赢小区
故事家园小区
华清园
冯家林
金石集团
裕丰小学
南孝义
兴宇学府
35
万泰电气公司
莱芜K18路
小故事社区-许家洼
查看线路
小故事社区
汶河大道原山路口
爱尔眼科医院
莱芜汽车总站
吴伯箫学校
邮电宿舍
同舟装饰公司
董花园
军分区
新东方华庭
五金大厦
公园道一号东门
鲁中五金机电城
庞家岭
柳家店
市医院
华夏教育学校
莱新花苑
贾家庄[莱芜]
张家洼第二中学
寄母山花生油厂
王善路口
银河纺织
崔家庄[莱芜]
小洼新村
...
46
许家洼
点击查看完整线路
南山阳
西苑博康食品厂
北山阳
莱芜北高速路口
林马庄
古城路口
赵家村[莱芜]
口镇卫生院
莱芜二中
口镇换乘站
齐鲁泰顺斋
西街三区
省千医莱芜院区
锦尔泰
太平村南
阿尔普尔
雪陈村
陶南村
陶镇社区
陶镇
46
许家洼
莱芜K203路
莱芜汽车总站-茶业镇政府
查看线路
莱芜汽车总站
吴伯箫学校
大峰蛋糕大桥店
鑫业房产
昊宝西服
联众科技城
正泰电器城
五金大厦
红石公园西门
中医院西路口
庞家岭
柳家店
市医院
凤城高中路口
华夏教育学校
天泰绿城
莱城电厂
张家洼新村
寄母山花生油厂
王善路口
银河纺织
莱芜汽车北站
北山阳南
北山阳
林马庄
...
58
茶业镇政府
点击查看完整线路
顺达驾校
山东外经出国劳务
口镇二中路口
下水河
汇金公司
枣园村
枣园收费站
汶河化工
青石桥
南岭子
南江水
北江水
卫生院
雪野村
双王路口
西抬头新村
西抬头
东抬头
龙山风景区路口
西嵬石
槐花峪生态园
石臼路口
上迷马镇
下迷马镇
西腰关
北腰关
东腰关
龙子庄
埠口
董家峪
响河山庄
汪洋台
58
茶业镇政府
莱芜K204路
莱芜汽车总站-上游公交站
查看线路
莱芜汽车总站
吴伯箫学校
大峰蛋糕大桥店
鑫业房产
昊宝西服
联众科技城
夜市路口
五金大厦
红石公园西门
济南莱芜口腔医院
庞家岭
柳家店
市医院
凤城高中路口
华夏教育学校
莱新花苑
莱城电厂
张家洼新村
王善路口
银河纺织
崔家庄[莱芜]
莱芜汽车北站
北山阳南
北山阳
林马庄
...
52
上游公交站
点击查看完整线路
古城路口
盛德泰
口镇二中路口
下水河
汇金公司
枣园
枣园收费站
汶河化工
青石桥
南岭子
南江水
北江水
冬暖路口
雪野水库
邢家峪村南
雪野检察院
邢家峪
邢家峪村北
雪野中队
西站里
体育公园
航空俱乐部
环湖路口
东下游
北岸新镇
亿佳生活超市
52
上游公交站
莱芜K208路
莱芜汽车总站-寨里
查看线路
莱芜汽车总站
吴伯箫学校
大峰蛋糕大桥店
鑫业房产
昊宝西服
联众科技城
正泰电器城
五金大厦
红石公园西门
中医院西路口
庞家岭
柳家店
市医院
凤城高中路口
华夏教育学校
天泰绿城
莱城电厂
张家洼新村
王善路口
银河纺织
崔家庄[莱芜]
莱芜汽车北站
北山阳南
北山阳
林马庄
...
48
寨里
点击查看完整线路
古城路口
山东外经出国劳务
口镇二中路口
下水河
莱芜职业中专
陶家庄
太平
大增家庄路口
城子县
朱家庄[莱芜]
营子路口
苍上路口
文苑路口
珠江银行羊里支行
羊里卫生院
恒润超市
留村路口
北三官庙
闫王石
粱王石
粱王石西
芳龙食品
48
寨里
莱芜K214路
莱芜汽车总站-上游公交站
查看线路
莱芜汽车总站
莱芜汽车总站
吴伯箫学校
大峰蛋糕大桥店
鑫业房产
昊宝西服
联众科技城
正泰电器城
五金大厦
红石公园西门
中医院西路口
庞家岭
柳家店
市医院
凤城高中路口
华夏教育学校
莱新花苑
莱城电厂
张家洼新村
王善路口
银河纺织
怡通驾校
莱芜汽车北站
北山阳
林马庄
...
49
上游公交站
点击查看完整线路
古城路口
盛德泰
口镇二中路口
下水河
三山路口
枣园
枣园收费站
汶河化工
青石桥
南岭子
南江水
北江水
雪野卫生院
蓝湾欢乐岛
南双王村
北双王村
南白座
北白座
东站里
雪野农博园
东下游
北岸新镇
亿佳生活超市
49
上游公交站
莱芜K346路
莱芜汽车总站-娘娘庙
查看线路
莱芜汽车总站
吴伯箫学校
大峰蛋糕大桥店
鑫业房产
昊宝西服
联众科技城
夜市路口
五金大厦
红石公园西门
济南莱芜口腔医院
庞家岭
柳家店
市医院
凤城高中路口
华夏教育学校
莱新花苑
莱城电厂
张家洼新村
王善路口
银河纺织
崔家庄[莱芜]
莱芜汽车北站
北山阳南
北山阳
林马庄
...
55
娘娘庙
点击查看完整线路
古城路口
盛德泰
口镇二中路口
下水河
汇金公司
枣园
枣园收费站
汶河化工
青石桥
南岭子
南江水
北江水
冬暖路口
雪野水库
邢家峪村南
雪野检察院
邢家峪
邢家峪村北
雪野中队
西站里
体育公园
航空俱乐部
环湖路口
东下游
北岸新镇
亿佳生活超市
上游公交站
吕祖泉南
吕祖泉北
55
娘娘庙
莱芜74路
口镇公交北站-灰堆
查看线路
口镇公交北站
亿祥路口
学校路口
下水河
口镇换乘站
莱芜二中
口镇卫生院
赵家村[莱芜]
古城路口
古城岭
小冶村
桥头附设站
袁家洼路口
庙河圈路口
崔家庄[莱芜]
毛家庄路口
北龙角路口
北龙角
灰堆西
灰堆
莱芜80路
口镇公交北站-横山口村
查看线路
口镇公交北站
亿祥路口
学校路口
下水河
口镇换乘站
莱芜二中
口镇卫生院
赵家村[莱芜]
古城路口
古城岭
小冶村
袁家洼路口
庙河圈路口
崔家庄[莱芜]
毛家庄路口
北龙角路口
灰堆西
灰堆北
横山口村
崔家庄[济阳]公交站简介
崔家庄[济阳]公交车站几号车到?经过崔家庄[济阳]站的公交线路共11条,包括K219路、济阳K209路、莱芜K2路等,在此站乘车可前往大石崮森林公园、济阳汽车总站(站内)、万泰电气公司等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车