公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
经一纬二
经一纬二
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
BRT5号线(电车)
K32路
K83路
K85路
K91路
B98路
K118路
T201路
关注公众号查收线路信息
BRT5号线(电车)
全运媒体村(龙鼎大道)-济南站(2站台)
查看线路
全运媒体村(龙鼎大道)
龙鼎大道龙翔路
全运运动员村
龙奥大厦西门
体育场西
万象城(1站台)
省博物馆
华洋名苑
经十路浆水泉路(路口西)
燕山立交桥东(1站台)
燕山立交桥北(B)
和平路东口(B)
甸柳庄(B)
工业南路西口(B)
省图书馆(B)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(2站台)
花园路历山路(路口西)
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
...
29
济南站(2站台)
点击查看完整线路
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
经一纬二
29
济南站(2站台)
K32路
新世界商城(经十一路)-清雅居
查看线路
新世界商城(经十一路)
英雄山北
省体育中心(2站台)
经八路青年西路
民生大街经八路
杆石桥北
顺河东街经二路
经二纬一
天桥南(南)
制革街(南)
省立三院
无影山东路
无影山路
西苑小区
交通学院
黄岗路无影山中路
黄岗
北辛庄北
蓝翔路粟山路
粟山北街蓝翔路
清雅居
K83路
解放桥-匡山小区(车场东)
查看线路
解放桥
青龙桥北
黑虎泉北路山大南路
大明湖东门
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
经一纬二
济南站(经一纬三)
经一纬五
经一纬六
经一纬九
西市场
八里桥(路口北)
济齐路张庄路
济齐路交校路
匡山小区(车场东)
K85路
金阁花园-千佛山南路千佛山西路
查看线路
金阁花园
北闸子
泺口服装城(2站台)
动物园(1站台)
工人新村
动物园南门
毕家洼小区
无影山新村
黄屯小区
无影山东路南口
天桥区政府
堤口路东口(东)
经一纬二
馆驿街新区
制锦市小区
筐市街
趵突泉东门(趵突泉南路)
广智院街
省中医
青年东路(南)
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
千佛山南路千佛山西路
K91路
十里河(化纤厂路)-八里桥(路口北)
查看线路
十里河(化纤厂路)
华能路化纤厂路
留学人员创业园(路口西)
逸东花园
逸东花园西门
花园路华信路
市口腔医院历城院区
花园路二环东路(路口东)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(1站台)
花园路历山路(路口东)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥
青龙桥南
黑虎泉
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
西门(趵突泉北路)
大明湖西南门(趵突泉北路)
少年宫
济安街
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
...
35
八里桥(路口北)
点击查看完整线路
经一纬二
堤口路东口
天桥区政府
地铁济南站北
十一中
无影山(路口西)
地铁益康路站
铁路宿舍
堤口路西口
35
八里桥(路口北)
B98路
洪家楼-烟台路张庄路
查看线路
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(2站台)
花园路历山路(路口西)
东关大街
老东门
大明湖路按察司街
市立一院
大明湖
大明湖西南门(大明湖路)
少年宫
济安街
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
经一纬二
济南站(经一纬三)
经一纬五
经一纬六
经一纬九
西市场
纬十二路经二路
纬十二路经五路(B)
经七路振兴中街
经七路西口
经十路北小辛庄西街
...
36
烟台路张庄路
点击查看完整线路
经十路营市街
经十路营市西街
经十路段兴西路
腊山立交桥
腊山立交桥西
刘庄
张庄路经十路
名士花园
张庄路经六路
济南三十中学
36
烟台路张庄路
K118路
经十路营市街-公交祝甸车场(车场南)
查看线路
经十路营市街
营市街经六路(南)
槐村街经四路
经一纬十二
西市场
经一纬九
经一纬六
经一纬五
济南站(经一纬三)
经一纬二
明湖西路茂新街
明湖西路济安街
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站(明湖北路)
明湖东路菜市庄街
长盛小区
花园路历山路(路口东)
花园路山大路(1站台)
花园路洪家楼西路
洪家楼(4站台)
花园路二环东路(路口东)
市口腔医院历城院区
辛祝路南口
...
29
公交祝甸车场(车场南)
点击查看完整线路
祝甸西
祝甸活动中心
祝甸
29
公交祝甸车场(车场南)
T201路
公交祝甸车场(车场南)-济南大学(路口北)
查看线路
公交祝甸车场(车场南)
祝甸
辛祝路南口(北)
花园路二环东路(路口西)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路历山路(路口西)
大明湖火车站(明湖北路)
明湖西路济安街
经一纬二
济南站(经一纬三)
西市场
经一纬十二
南辛庄西路经十路
王官庄
王官庄小区
济南大学(路口北)
经一纬二公交站简介
经一纬二公交车站几号车到?经过经一纬二站的公交线路共8条,包括BRT5号线(电车)、K32路、K83路等,在此站乘车可前往济南站(2站台)、清雅居、匡山小区(车场东)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
B309路
M3路
581路
K275路
575路
311路
582路
K267路
K265路
K232路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车