公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
大观园(路口东)
大观园(路口东)
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
K3路
K4路
B4路
T12路
K13路
K15路
B18路
K33路
K43路
K51路
K59路
K92路
K101路
B103路
67路
关注公众号查收线路信息
K3路
石门-济南站(4站台)
查看线路
石门
将军路荷花路
全福立交桥北
全福立交桥西
北全福
北园大街南全福街
车站北街
花园庄(北)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥
青龙桥
天地坛街
芙蓉街
西门(泉城路)
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口东)
天桥南(南)
济南站(4站台)
K4路
分水岭南(北)-二环北路公交车场(车场东)
查看线路
分水岭南(北)
分水岭
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(北)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
制革街(北)
长途汽车站
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
...
30
二环北路公交车场(车场东)
点击查看完整线路
公交维修公司
济泺路泺口南路
泺口
二环北路济泺路
30
二环北路公交车场(车场东)
B4路
大涧沟北(路口北)-天桥南(南)
查看线路
大涧沟北(路口北)
鲁能领秀公馆
南康
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(北)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(南)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(南)
T12路
王府庄-解放路山大路(1站台)
查看线路
王府庄
担山屯
经十路齐州路
明星小区
刘庄
腊山立交桥
营市街经六路(北)
经四路西口
省立医院(经四纬七)
大观园(经四纬二路口东)
人民商场
西门(泉城路)
芙蓉街
青龙桥
解放桥东
中心医院(1站台)
解放路山大路(1站台)
K13路
青年桥-白马山公交车场(车场南)
查看线路
青年桥
经八路青年西路
经八路胜利大街
济南大厦
纬二路经七路(路口北)
大观园(经四纬二路口西)
经四纬三
山东省眼科医院
省立医院(经四纬七)
经四纬十
经四路西口
槐村街经四路
营市街经六路
南辛庄西路经十路
南辛庄西路南辛庄街
试验机厂
王官庄
白马山南路东口
方信家园
宏瑞国际星城
白马山公交车场(车场南)
K15路
省体育中心-动物园
查看线路
省体育中心
胜利大街
经八路胜利大街
济南大厦
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
堤口路东口
天桥区政府
地铁济南站北
十一中
无影山(路口北)
建筑宿舍
山一大三院
省气象局
无影山路师范路
市立四院
解放军第九六〇医院
动物园南门
工人新村
动物园
B18路
省立医院东院区(南)-济南站(3站台)
查看线路
省立医院东院区(南)
解放东路奥体西路(B)
解放东路海右路(B)
解放东路华阳路(B)
姚家庄(B)
姚家小区
武警医院
友谊苑小区
窑头路二环东路
文化东路东口
山东省精神卫生中心
省文化艺术学校
省杂技团
山师
文化西路东口
文化西路千佛山路
省中医
齐鲁医院
青年桥东
经八路青年西路
民生大街经八路
杆石桥南
人民商场
大观园(经四纬二路口东)
天桥南(南)
...
26
济南站(3站台)
点击查看完整线路
26
济南站(3站台)
K33路
映月紫云城(机床二厂路)-地铁北园站
查看线路
映月紫云城(机床二厂路)
谷庄欣都小区
机床二厂路
南辛庄西路经十路
经十路营市街(2站台)
经十路北小辛庄西街
经十路经七路
经十路德兴街
五里牌坊
经十路建设路
岔路街(岔路街)
建国小经三路
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(北)
明湖西路茂新街
明湖西路济安街
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站(历黄路)
历黄路北园大街
地铁北园站
K43路
济南站(7站台)-领秀城西门
查看线路
济南站(7站台)
纬三路经二路
经三纬三
大观园(经四纬二路口东)
人民商场
杆石桥南
民生大街经八路
经八路青年西路
省体育中心东
玉函路马鞍山路
省委二宿舍
济大路玉函路
舜玉小区北区
省财政厅
济大东校区
舜玉小区
东八里洼(舜耕路)
玉函小区北路舜耕路
玉函小区北区
玉兴路土屋路
玉函小区南区
玉兴路万寿路
玉兴路二环南路
领秀城A街区
领秀城B街区
...
27
领秀城西门
点击查看完整线路
领秀城西门
27
领秀城西门
K51路
环山小区-济南站(东街)
查看线路
环山小区
环山路燕翔路(路口北)
大众日报社宿舍
经十路科院路
千佛山医院
经十路历山路
千佛山(2站台)
经十路舜耕路(2站台)
青年东路
泺文路文化西路
泉城广场
趵突泉东门(趵突泉南路)
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口东)
天桥南(南)
济南站(东街)
K59路
浆水泉路荆山东路-山东汽配城(车场北)
查看线路
浆水泉路荆山东路
浆水泉路旅游路
地矿家园
正大城市花园
友谊苑小区
窑头路二环东路
文化东路东口
山东省精神卫生中心
省文化艺术学校
省杂技团
山师
历山路文化东路(路口北)
历山路和平路
解放桥
青龙桥南
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
趵突泉北门
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口西)
经四纬三
山东省眼科医院
省立医院(经四纬七)
经四纬十
...
32
山东汽配城(车场北)
点击查看完整线路
纬十二路经二路
八里桥(路口北)
济齐路张庄路
济齐路交校路
匡山小区(车场东)
匡山小区西
32
山东汽配城(车场北)
K92路
赵家庄-七贤庄
查看线路
赵家庄
张家庄[泺口]
泺口民俗大集
黄河公园(路口南)
泺口
济泺路泺口南路
公交维修公司
泺口服装城(1站台)
动物园(1站台)
工人新村北村(南)
工人新村南村
长途汽车站
制革街(南)
成丰桥
天桥南
大观园(经四纬二路口南)
口腔医院
经六纬五
经六纬六
经七纬八
纬十二路经七路
阳光新路北口
阳光新路建宁路
阳光新路刘长山路
卧龙路阳光新路
...
33
七贤庄
点击查看完整线路
秀园小区
王官庄小区东区(车场西)
卧龙路小学
王官庄小区
青龙山长途客运站
后龙
济南大学(路口南)
33
七贤庄
K101路
甸柳庄(东)-济南大学(路口北)
查看线路
甸柳庄(东)
二环东路和平路
葛家庄
燕子山路和平路
燕子山路北口
百花剧院
解放路山大路(1站台)
中心医院(1站台)
解放桥东
青龙桥
天地坛街
芙蓉街
趵突泉北门
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口西)
经四纬三
山东省眼科医院
省立医院(经四纬七)
经四纬十
经四路西口
槐村街经四路
营市街经六路
南辛庄西路经十路
南辛庄西路南辛庄街
...
31
济南大学(路口北)
点击查看完整线路
试验机厂
王官庄
王官庄小区
青龙山长途客运站
后龙
31
济南大学(路口北)
B103路
大观园(经四纬二路口东)-砚泉(B)
查看线路
大观园(经四纬二路口东)
人民商场
共青团路
趵突泉东门(趵突泉南路)
广智院街
省中医
文化西路千佛山路
历山路文化东路(路口北)
历山路和平路
解放桥南
中心医院(2站台)
解放路山大路(2站台)
百花剧院
公交集团(2站台)
甸柳庄(东)
解放东路二环东路(B)
砚泉(B)
67路
李家塘(路口北)-无影山(路口南)
查看线路
李家塘(路口北)
大会村
附设站[大会]
拐把湾
凸凹村
四门塔
四季村
柳埠东
柳埠西
柳埠大桥(路口西)
103省道锦凤路
南山管委会
红旗村
东坡村
西坡村(S103)
突泉村南
突泉村
宝峪村
岳阳村
小门牙村
门牙村
大门牙村
门牙西
并渡口村(S103)
并渡口西村北
...
65
无影山(路口南)
点击查看完整线路
小并口渡村
金宫山庄(S107)
宏福路
仲宫龙山路
仲宫北
仲宫上海街
终军广场
仲宫刘家峪
南庄村
二仙村
上店子
西仙村
大涧沟南
大涧沟
大涧玉龙山
大涧沟北(路口北)
鲁能领秀公馆
南康
分水岭南(北)
分水岭
南苑小区
英雄山立交桥南
英雄山立交桥北
十六里河街道办事处
东方红桥
西八公交车场(南)
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村(北)
英雄山
八一立交桥南
纬二路经七路(路口南)
大观园(经四纬二路口北)
天桥南(南)
堤口路东口
天桥区政府
十一中
65
无影山(路口南)
大观园(路口东)公交站简介
大观园(路口东)公交车站几号车到?经过大观园(路口东)站的公交线路共15条,包括K3路、K4路、B4路等,在此站乘车可前往济南站(4站台)、二环北路公交车场(车场东)、天桥南(南)等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车