公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
省胸科医院
省胸科医院
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
K3路
K45路
B53路
K91路
K113路
B165路
关注公众号查收线路信息
K3路
石门-济南站(4站台)
查看线路
石门
将军路荷花路
全福立交桥北
全福立交桥西
北全福
北园大街南全福街
车站北街
花园庄(北)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥
青龙桥
天地坛街
芙蓉街
西门(泉城路)
共青团路
人民商场
大观园(经四纬二路口东)
天桥南(南)
济南站(4站台)
K45路
匡山小区(车场东)-解放桥北(北)
查看线路
匡山小区(车场东)
济齐路交校路
堤口路西口
铁路宿舍
地铁益康路站
无影山(路口西)
十一中
地铁济南站北
天桥区政府
西工商河路堤口路
东西丹凤街济泺路
义合街
陈家楼
明湖西路顺河街
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站(明湖北路)
明湖东路菜市庄街
长盛小区
花园庄(南)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥北(北)
B53路
友谊苑小区-大坝公交车场
查看线路
友谊苑小区
武警医院
姚家小区
浆水泉路解放东路
砚泉(B)
解放东路二环东路(B)
甸柳庄(西)
公交集团
百花剧院
解放路山大路(1站台)
中心医院(2站台)
解放桥北(南)
东仓
省临床中心历山院区
长盛小区
明湖东路菜市庄街
大明湖火车站(明湖北路)
大明湖北门
北关
河套庄
明湖西路顺河街
仁丰前街
三孔桥街北口
北园大街东工商河路
长途汽车站
...
31
大坝公交车场
点击查看完整线路
工人新村南村
工人新村北村(北)
动物园
泺口服装城
大坝
31
大坝公交车场
K91路
十里河(化纤厂路)-八里桥(路口北)
查看线路
十里河(化纤厂路)
华能路化纤厂路
留学人员创业园(路口西)
逸东花园
逸东花园西门
花园路华信路
市口腔医院历城院区
花园路二环东路(路口东)
洪家楼
花园路洪家楼西路
花园路山大路(路口东)
花园路历山路(路口东)
省临床中心历山院区
东仓
解放桥
青龙桥南
黑虎泉
泉城广场北
趵突泉东门(黑虎泉西路)
西门(趵突泉北路)
大明湖西南门(趵突泉北路)
少年宫
济安街
明湖西路济安街
明湖西路茂新街
...
35
八里桥(路口北)
点击查看完整线路
经一纬二
堤口路东口
天桥区政府
地铁济南站北
十一中
无影山(路口西)
地铁益康路站
铁路宿舍
堤口路西口
35
八里桥(路口北)
K113路
泺文路文化西路-公交祝甸车场(车场南)
查看线路
泺文路文化西路
泺文路泺源大街
银座商城
泺源大街棋盘街
山东新闻大厦(历山路)
解放桥南
解放桥北(南)
东仓
省临床中心历山院区
花园庄(北)
黄台南路西口
黄台南路山大路
花园小区四区
花园小区
七里堡路洪翔路
地铁七里堡站
祝舜路西口
七里堡小区
祝舜路辛甸东路
地铁祝甸站
东方花园
祝甸北(祝甸路)
西周居委会
周庄新园
舜河苑
...
27
公交祝甸车场(车场南)
点击查看完整线路
祝甸东
27
公交祝甸车场(车场南)
B165路
新世界商城(马鞍山路)-还乡店
查看线路
新世界商城(马鞍山路)
英雄山文化市场
省体育中心东
民生大街经十路
民生大街经八路
杆石桥南
饮虎池
趵突泉南门
泉城广场
银座商城
泺源大街棋盘街
山东新闻大厦(泺源大街)
解放桥南
解放桥北(南)
东仓
省临床中心历山院区
花园路历山路(路口东)
花园路山大路(路口西)
花园路洪家楼西路
洪家楼(3站台)
二环东路花园路
鑫达小区
南全福街东口(B)
全福立交桥(B)
工业北路电建路(B)
...
28
还乡店
点击查看完整线路
工业北路还乡中路
幸福苑
28
还乡店
省胸科医院公交站简介
省胸科医院公交车站几号车到?经过省胸科医院站的公交线路共6条,包括K3路、K45路、B53路等,在此站乘车可前往济南站(4站台)、解放桥北(北)、大坝公交车场等多个地方。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
T7路
莱芜K249路区间
莱芜K249路[官正]
莱芜K249路[王老]
莱芜K249路
K179路
莱芜K294路
莱芜K383路
莱芜K250路
莱芜K218路[不经上游]
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车