公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
济南公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
济南公交
>
山东省文化馆
山东省文化馆
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
B68路
K152路
关注公众号查收线路信息
B68路
动物园(4站台)-环山小区
查看线路
动物园(4站台)
工人新村北村(南)
工人新村南村
长途汽车站
北园大街东工商河路
三孔桥(B)
北园大街生产路
生产路
生产路明湖西路
北坦
顺河西街馆驿街
顺河西街经二路
杆石桥南
民生大街经八路
民生大街经十路
省体育中心(2站台)
全民健身中心
泉城公园北门
经十路舜耕路(2站台)
千佛山(1站台)
山东省文化馆
经十一路千佛山东二路
千佛山医院南门
中创软件
绿苑小区
...
28
环山小区
点击查看完整线路
燕翔路环山路
燕翔路燕子山西路
28
环山小区
K152路
舜耕路土屋路-福地街
查看线路
舜耕路土屋路
舜耕路玉函小区北路(路口北)
东八里洼(舜耕路)
舜玉小区(南)
济大东校区(2站台)
舜耕国际会展中心
千佛山西路马鞍山路
千佛山西门
千佛山风景区
山东省文化馆
千佛山医院
经十路科院路
经十路燕子山西路
经十路山大路
经十路燕子山路
燕山立交桥西(2站台)
燕山立交桥东(中站台)
经十路浆水泉路(路口东)
华洋名苑
洪山路北口
下井庄园
洪山路旅游路
洪山路南口
福地街
山东省文化馆公交站简介
山东省文化馆公交车站几号车到?经过山东省文化馆站的公交线路共2条,包括B68路、K152路,在此站乘车可前往环山小区、福地街。8684济南公交网祝您旅途愉快!
济南最近更新线路
582路
581路
K121路[鑛村村委]
518路
T22路
T7路
K145路
K131路
797-1路
797-2路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
济南地铁
济南生活
济南地图
济南天气
大巴包车