济南K916路(市区-章丘)公交车路线城际线路
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:济南长途汽车东站——章丘客运总站6:15-18:45|章丘客运总站——济南长途汽车东站5:15-18:00
- 参考票价:空调车,多级票价:3-10元
- 公交公司:济南好运巴士公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
****本线路为分段计费,共分三个区段:
区段1:【济南长途汽车东站】-【省立医院东院区】,票价三元;
区段2:【省立医院东院区】-【鹅庄】,票价四元;
区段3:【鹅庄】-【章丘客运总站】,票价三元;
跨区段票价累加,全程10元。
****本线路不可使用济南公交IC卡
本线路可使用好运公交IC卡,享受7折优惠,可在司机处和好运巴士公交充值点购买
本线路可使用微信和支付宝付款,享受8折优惠
济南K916路(市区-章丘)公交车路线图方向切换